Вниманию коллективных членов: до 01.12.2017 необходимо сообщить об участии в коллективном стенде РНК СИГРЭ на 47-й Сессии СИГРЭ

28.11.2017

Уважаемые коллеги!

26-31 августа 2018 года в Париже, одновременно с 47-й Сессией СИГРЭ, состоится Техническая выставка СИГРЭ.

Российский национальный комитет в 2018 году продолжит начатую в 2016 году рамках 46-й Сессии СИГРЭ практику организации единой экспозиции членов РНК СИГРЭ. Ранее, в 2014 году на 45-й Сессии СИГРЭ, российских участников объединил единый стенд Министерства энергетики России.

Напоминаем о том, что для участия в коллективном стенде на 47-й Сессии СИГРЭ необходимо подать заявку до 01.12.2017. Просим представителей заинтересованных компаний связаться с Исполнительной дирекцией РНК СИГРЭ (+7-495-710-95-95, cigre@cigre.ru), с уточнением объема планируемой к аренде площади. По опыту 46-й Сессии, средняя стоимость выставочной застройки «под ключ», включая предоставление в аренду оборудования (стулья для стойки ресепшн, переговорные столы и стулья, плазменные панели, витрины и др. – стоимость и набор оборудования согласовывается индивидуально) составила около 1 500 Евро/м2. Минимальная площадь экспозиции в 2016 году составила 1,5 м2.

Участие в Технической выставке СИГРЭ в формате коллективного стенда позволит компаниям-участницам:

  • более активно участвовать в деловой программе Российского национального комитета в рамках Сессии;
  • представить свою продукцию руководству Российской делегации в рамках обхода Технической выставки;
  • объединить усилия по привлечению аудитории на стенд;
  • получить информационную поддержку активностей на стенде;
  • более эффективно использовать средства, направленные на обеспечение участия в выставке (так как общие организационные обязательные затраты будут разделены на всех участников коллективной экспозиции;
  • принять участие в выставке, при возможности арендовать менее 9м2 (минимальная площадь аренды от организаторов выставки – 9 м2).

Обращаем Ваше внимание, что более 95% выставочной площади уже забронировано. Российским национальным комитетом осуществлено предварительное бронирование.

Взаимодействие по организации участия в выставке происходит по принципу «единого окна». Коммуникацию с иностранными партнерами – организаторами выставки осуществляет представитель РНК СИГРЭ.


Справочно:

Дополнительная информация о Технической выставке СИГРЭ: http://www.cigre-exhibition.com/

На Технической выставке СИГРЭ в 2016 году были представлены 249 ведущих компаний (+51 экспонент к 2014 году), выставку посетили более 8 500 специалистов.

Впервые был организован коллективный стенд Российского национального комитета, в состав которого вошли ООО «Энергосервис», АО «НТЦ ФСК ЕЭС», завод «Таткабель» и ЗАО «СуперОкс».

Ряд коллективных членов РНК СИГРЭ представили информацию о производимых ими товарах на индивидуальных стендах - ЗАО «РТСофт», Холдинг Global Insulator Group («Глобал Инсулэйтор Групп») и ЗАО "ЮМЭК".

23 августа 2016 года в ходе Технической выставки был подписан ряд соглашений между российскими и иностранными компаниями.

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») и китайский производитель оборудования Huaming Power Equipment подписали меморандум о сотрудничестве в области развития инновационного электротехнического оборудования, а также содействии локализации производства на территории Российской Федерации. (публикация на сайте РНК СИГРЭ от 23.08.2016: http://cigre.ru/news/rnk/2152/).

Генеральный директор АО «Научно-технический центр Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы» (АО «НТЦ ФСК ЕЭС») Игорь Косолапов и Директор по интеллектуальных сетей и связи в энергетике DNV GL-Energy (КЕМА) Морис Адриансен на стенда компании КЕМА подписали Протокол об итогах сотрудничества и направлениях дальнейшего взаимодействия в области тестирования, проверки и сертификации оборудования в соответствии со стандартом МЭК 61850, который позволяет выполнить интеграцию всех функций защиты, управления, измерения и контроля в единую систему управления подстанцией(публикация на сайте РНК СИГРЭ от 23.08.2016: http://cigre.ru/news/rnk/2154/).

Руководитель Подкомитета А3 РНК СИГРЭ «Высоковольтное оборудование», генеральный директор АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Игорь Косолапов, Руководитель Подкомитета В3 «Подстанции», заместитель главного инженера ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Епифанов (Россия), Директор интеллектуальных сетей и связи в энергетике Морис Адриаенсен, Директор по внешним связям КЕМА Вессел Баккер на стенде Российского Национального Комитета СИГРЭ в рамках 46-й Сессии СИГРЭ подписали соглашение о взаимодействии по вопросам организации в 2017 году международной конференции по вопросам разработки и применения технологии «Цифровая подстанция» (публикация на сайте РНК СИГРЭ от 23.08.2016: http://cigre.ru/news/industry/2155/).

ПАО «ФИЦ» и завод «ТАТКАБЕЛЬ» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта по созданию Федерального испытательного центра. Документ подписали исполняющий обязанности генерального директора ПАО «ФИЦ» Александр Дюжинов и генеральный директор завода «ТАТКАБЕЛЬ» Виктор Миллер на стенде Российского Национального Комитета СИГРЭ.

Соглашение предусматривает проведение совместных испытаний электротехнического оборудования, разработку методов и методик проведения испытаний, участие в создании национальной ассоциации испытательных центров, развитие кабельной промышленности, подготовку квалифицированных кадров в сфере испытаний и диагностики оборудования (публикация на сайте РНК СИГРЭ от 23.08.2016: http://cigre.ru/news/rnk/2153/).

Генеральный директор АО «Профотек» Олег Рудаков и Директор Maxwell Technologies SA (Швейцария) Жерар Лопес подписали соглашение об основных условиях сотрудничества в области производства и продвижения электронно-оптических комбинированных трансформаторов тока и напряжения.

Соглашение устанавливает принципы совместного производства, международной сертификации и реализации проектов с применением комбинированных электронно-оптических трансформаторов тока и напряжения в РФ и в мире. Данная продукция является ключевым элементом построения интеллектуальных сетей, цифровых подстанций и служит единым источником данных для всех вторичных интеллектуальных устройств(публикация на сайте РНК СИГРЭ от 23.08.2016:http://cigre.ru/news/rnk/2156/).



К списку новостей