Главная  >  Новости

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» - двукратный призёр конкурса «МедиаТЭК-2019»

20 сентября 2019 г.

Экспертный совет Пятого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных министерств энергетики «МедиаТЭК» вновь высоко оценил профессионализм журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» в области освещения деятельности компаний топливно-энергетического комплекса. По результатам конкурса в 2019 году издание стало призёром сразу в двух номинациях среди федеральных СМИ: «ТЭК в фокусе» (за лучшее специализированное издание по ТЭК) – 2 место и «Современное производство и развитие ТЭК» (За профессиональное освещение деятельности компаний в области развития ТЭК и внедрения новых технологий в отрасли) – 3 место. Призовые места в номинациях были присуждены издательству за успешное развитие журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» и высокое качество проработки специальных выпусков журнала для группы компаний «Россети» соответственно.

Примечательно, что журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» является единственным отраслевым изданием, которое побеждает и занимает призовые места в одной или нескольких номинациях на протяжении всех лет своего участия в конкурсе «МедиаТЭК». Также в 2019 году издание стало единственным независимым журналом для специалистов электросетевого комплекса, отмеченным экспертным советом конкурса.

На федеральный тур «МедиаТЭК-2019» поступило 443 заявки из 54 регионов страны. Больше всего конкурсных работ поступило из ХМАО-Югра (23 заявки), Иркутской области (21 заявка), Ленинградской области (20 заявок) и Ямало-Ненецкого автономного округа (17 заявок).

Самым результативным в конкурсе снова стало участие подразделений ПАО «Газпром»: 15 призовых мест. Подразделения ПАО «РусГидро» и группы компаний «Россети» заняли по 12 призовых мест каждый. В лидерах и ПАО «Т Плюс» с 5 призовыми местами.

Награждение победителей состоится 02-04 октября 2019 г. на площадке международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН) в г. Москве.

Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится с 2015 года. К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.


Источник: журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»



Вернуться к списку

Последние новости

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Вышел из печати новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года

Анонс очередного выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года. Открывает номер материал, посвященный 80-летнему юбилею российского энергетического надзора.

Подробнее

15 апреля 2024 года стартует прием заявок на соискание Премии Христофора Леденцова - 2024

Премия нацелена на поощрение инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества. Премия организована в 2021 году в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Подробнее

Женщины в энергетике: состоялось третье онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ

9 апреля 2024 года состоялось третье в этом году онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ. Основная повестка заседания включала в себя обсуждение участия в 50-й Сессии СИГРЭ и презентацию Нидерландского представительства сообщества «Женщины в энергетике».

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE