Главная  >  Новости

VIII Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова пройдет в ИГЭУ

27 ноября 2020 г.

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и при поддержке Благотворительного фонда «Надежная смена» проводит Восьмую международную студенческую олимпиаду по электроэнергетике среди магистрантов электротехнических и электроэнергетических направлений. С связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией (COVID-19) олимпиада проводится в режиме онлайн (дистанционный формат).

Цель проведения - повышение качества подготовки выпускников, обучающихся по направлению подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника», формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала электроэнергетической отрасли.

Программа олимпиады:

  • 8 декабря - регистрация участников, проведение олимпиады (ПЛАТФОРМА ZOOM).
  • 9 декабря - проверка результатов олимпиады.
  • 10 декабря - апелляция, закрытие олимпиады, награждение победителей (ПЛАТФОРМА ZOOM).

Место проведения олимпиады: учебные аудитории ИГЭУ, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34., ПЛАТФОРМА ZOOM.

Условия проведения:

Участниками олимпиады могут быть студенты, обучающиеся по образовательным программам по направлению подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» очной и заочной форм обучения. Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачетах. Команды формируются из числа обучающихся одной образовательной организации. Количество участников команды – от 4 до 7 человек. Если количество участников команды меньше 4 человек, образовательная организация может участвовать только в личном первенстве. Количество команд от одной образовательной организации не ограничено. Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников образовательной организации. Руководитель команды является членом жюри олимпиады. Подсчёт результата в командном зачёте проводится по четырем наиболее успешно выступившим участникам команды.

Олимпиада будет проходить на платформе ZOOM. Образовательная организация-участник олимпиады должна обеспечить аудиторию с выходом в INTERNET с камерой и микрофоном для подключения к платформе ZOOM, а также обеспечить идентификацию участников. Организация обязуется соблюдать установленные нормы проведения мероприятий в соответствии с текущей эпидемиологической ситуацией.

В состав олимпиадных заданий могут быть включены задачи, разработанные специалистами образовательных организаций-участников олимпиады. Задачи, претендующие на включение в перечень задач олимпиады, с решениями необходимо прислать на e-mail elektroenergetika.ispu@yandex.ru не позднее 30 ноября 2020 года.

Для участия в олимпиаде необходимо до 30 ноября 2020 года подать в оргкомитет заявку и комплект документов, e-mail elektroenergetika.ispu@yandex.ru.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Тематика заданий Олимпиады:

Участникам олимпиады будет предоставлено для решения 6 заданий различного уровня сложности по следующим направлениям:

  • теоретические основы электротехники
  • техника высоких напряжений
  • релейная защита и автоматика
  • электрическая часть электростанций и подстанций
  • электрические системы и сети
  • электроснабжение

Более подробная информация доступна в файле по ссылке.



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ B5

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B5 новой рабочей группы.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: последние новости о китайской индустрии аккумуляторов и систем накопления энергии

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», являясь официальным информационным партнером Всемирной выставки индустрии аккумуляторов и систем хранения энергии (WBE 2024), совместно с организатором мероприятия — компанией Guangzhou Honest Exhibition Co., Ltd., представляет своим читателям последние новости об аккумуляторных батареях и системах накопления энергии.

Подробнее

Опубликована информация о проведении симпозиума Северного регионального комитета СИГРЭ в г. Трондхейм (Норвегия) 12-15 мая 2025 года

В период 12-15 мая 2025 года в г. Трондхейм (Норвегия) пройдет симпозиум Северного регионального комитета СИГРЭ на тему «Изменения, необходимые в энергосистеме для обеспечения энергетического перехода». Основными организаторами симпозиума являются ИК В1 «Изолированные кабельные линии» и ИК С4 «Технические характеристики энергосистемы».

Подробнее

Открыта регистрация на 50-ю Сессию СИГРЭ

На сайте РНК СИГРЭ доступен раздел 50-й Сессии СИГРЭ, которая пройдет с 25 по 30 августа 2024 года в Париже (Франция) и онлайн. Регистрация делегатов 50-й Сессии и оплата участия в научной программе производится через Национальные комитеты СИГРЭ (для граждан России - через РНК СИГРЭ).

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE