Главная  >  Новости

VII Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей» привлекла рекордное число заинтересованных участников

24 июня 2022 г.

Интерес к мероприятию, которое состоится 13–14 июля 2022 года в Москве в Центре международной торговли, проявили более 600 руководителей и экспертов электросетевого комплекса из 175 организаций, представляющих 14 стран мира. По сравнению с предыдущим годом, число участников конференции (на 20.06.20220) возросло на 35%, количество организаций-участников — на 50%.

Организаторами конференции выступают ПАО «Россети», журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» при содействии Электроэнергетического Совета СНГ, НИУ «МЭИ», ИСЭМ СО РАН. Партнерами конференции являются: АО «ОЭК», Группа компаний «Таврида Электрик», Ассоциация «ЭРА России», Encore Engineering, Промэнерго, ПО «Форэнерго», ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК», ООО «ВостокЭнергоСервис».

Двухдневная Программа конференции охватывает 50 докладов, посвященных обмену опытом внедрения инновационного оборудования в распределительных электрических сетях, повышению надежности и эффективности функционирования распределительных электрических сетей, развитию систем автоматизации и связи, обеспечению кибербезопасности распределительного электросетевого комплекса и многим другим актуальным вопросам.

С приветственными словами и программными заявлениями перед участниками конференции выступят первый заместитель Генерального директора — главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак, заместитель Министра энергетики Республики Беларусь Ольга Прудникова, заместитель Руководителя Ростехнадзора Дмитрий Фролов, ректор ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» Николай Рогалев, председатель Исполнительного комитета ЭЭС СНГ Тарас Купчиков, Президент Ассоциации «ЭРА России» Аркадий Замосковный. Подавляющее большинство докладов на мероприятии будет представлено техническими руководителями крупнейших электросетевых компаний России и стран СНГ, а также представителями дальнего зарубежья: Китая, Кубы, ОАЭ, Малайзии.  

Сопровождать конференцию будет техническая выставка, в рамках которой крупнейшие производители оборудования и материалов для распределительных электрических сетей представят новые разработки и предложения по развитию сотрудничества с компаниями отрасли, а также решения в рамках задачи по импортозамещению.

Принимая во внимание высокий интерес отраслевых экспертов к мероприятию, регистрация на конференцию продлена до 30 июня 2022 года.

Напоминаем, что участие в мероприятии для представителей компаний электросетевого комплекса, государственных проектных организаций, учреждений и вузов — бесплатное. Регистрация обязательна.

Для получения информации о возможности участия в мероприятии представителей компаний-производителей и поставщиков оборудования, подрядных организаций, а также по вопросам рекламного сотрудничества обращайтесь в редакцию журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

Контакты оргкомитета:

  • По вопросам регистрации: Наталья Забавина, моб. +7 (926) 844-00-99, office@eepir.ru.
  • По вопросам сотрудничества: Наталья Гусарова, моб. +7 (929) 905-13-37, inter@eepir.ru.



Вернуться к списку

Последние новости

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Вышел из печати новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года

Анонс очередного выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года. Открывает номер материал, посвященный 80-летнему юбилею российского энергетического надзора.

Подробнее

15 апреля 2024 года стартует прием заявок на соискание Премии Христофора Леденцова - 2024

Премия нацелена на поощрение инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества. Премия организована в 2021 году в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Подробнее

Женщины в энергетике: состоялось третье онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ

9 апреля 2024 года состоялось третье в этом году онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ. Основная повестка заседания включала в себя обсуждение участия в 50-й Сессии СИГРЭ и презентацию Нидерландского представительства сообщества «Женщины в энергетике».

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE