Главная  >  Новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A2, B2, C5 и D2

21 марта 2025 г.

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует:

О создании в рамках Исследовательских комитетов (SC) СИГРЭ:

A2 - новой рабочей группы (WG): WG A2.78 Bushing Diagnostics: Off-Line Testing and On-Line Monitoring Systems;

B2 - новой рабочей группы (WG): WG B2.96 Composite Insulated Cross-arms for New-build and Retrofitted Transmission Line Supports;

C5 - новой рабочей группы (WG): WG C5.42 Market pricing issues and solutions for low short-run marginal-cost systems;

D2 - новой рабочей группы (WG): WG D2.64 Application of AI in Cybersecurity Defence of Power Systems.

С общей информацией об участии в рабочих группах СИГРЭ, формами и образцами документов, необходимых для принятия решения о членстве в рабочей группе, можно ознакомиться по ссылке.

Количество членов рабочей группы от одной страны ограничено и составляет 1 эксперт от страны, имеющий опыт работы + 1 эксперт-представитель молодежной аудитории специалистов.

С контактными данными Представителей РНК СИГРЭ в соответствующих Исследовательских комитетах СИГРЭ можно ознакомиться в таблице по ссылке.

В случае заинтересованности в участии (форма резюме участника РГ для заполнения доступна по ссылке) или при наличии вопросов, связанных с членством в рабочих группах СИГРЭ, просьба обращаться в РНК СИГРЭ по адресам электронной почты science@cigre.ru и cigre@cigre.ru.

Окончательное решение о принятии кандидатов в качестве членов рабочей группы будет приниматься Председателями соответствующих Исследовательских комитетов СИГРЭ, о котором будет сообщено по эл. почте кандидата.

С полным актуальным списком рабочих групп СИГРЭ, открытых для участия, можно ознакомиться по ссылке.



Вернуться к списку

Последние новости

Национальный исследовательский комитет В5 РНК СИГРЭ до 30 мая принимает аннотации к докладам на 51-ю Сессию СИГРЭ

До 30 мая 2025 года Национальный исследовательский комитет принимает аннотации к докладам по двум приоритетным темам предстоящей сессии – «Управление знаниями в области РЗА» и «РЗА в сетях с нетрадиционными источниками энергии», после чего НИК В5 РНК СИГРЭ проведет заседания по рассмотрению и отбору аннотаций.

Подробнее

Женщины в энергетике: в Москве состоялась Национальная премия для женщин в науке и технологиях «KOLBA»

18 апреля 2025 года в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова в третий раз прошло награждение лауреатов премии «Колба» для женщин в науке и технологиях, в рамках одноименного ежегодного форума. Представитель от России в Международном сообществе «Женщины в энергетике» СИГРЭ и ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина приняла участие в торжественной церемонии вручения Премии «Колба-2024» в номинации «Инновации».

Подробнее

НИК D2 «Информационные системы, телекоммуникации и кибербезопасность» РНК СИГРЭ приглашает экспертов подготовить аннотации докладов на 51-ю Сессию СИГРЭ 2026 года

Национальный исследовательский комитет D2 РНК СИГРЭ приглашает специалистов в области информационных технологий, телекоммуникаций и кибербезопасности в срок до 30 мая 2025 года принять участие в подготовке докладов на 51-ю Сессию СИГРЭ, которая состоится с 23 по 28 августа 2026 года в Париже.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Представители НИК В3 «Подстанции и электроустановки» РНК СИГРЭ приняли участие в работе конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства»

11 апреля 2025 года в Москве состоялась конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства». В рамках конференции обсудили методологические и практические аспекты повышения эффективности промышленных и энергетических предприятий.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE