Главная  >  Новости

В СИГРЭ стартуют новые рабочие группы

22 августа 2013 г.

Рабочая группа № А1.41

Цели рабочей группы:

1.  Составление списка генераторов энергии и дат их запуска.

2.  Создание формуляра для учета всех основных работ, произведенных с генераторами, дат проведения данных работ, их причин и длительности.

3.  Сбор данных, создание списка генераторов, операций по их содержанию и эксплуатации, задержек по выполнению данных операций и путей эксплуатации генераторов.

4.  Составление отчетов. 

Более подробно о рабочей группессылка


Рабочая группа № В3.37

Цели рабочей группы:

1.      Изучение методов ослабления дугового эффекта в условиях внутреннего дугового замыкания в распределительных устройствах высокого напряжения.

2.      Отбор уже существующих решений по ослаблению дугового эффекта: параметры для обнаружения, способы активации эффекта, вопросы подвода энергии и т. д.

3.      Обзор состояния текущих стандартов и существующих спецификаций.

4.      Рассмотрение всех преимуществ и последствий, вытекающих из ослабления дугового эффекта, включая:  ограничение роста давления в  распределительных устройствах и коммутационных помещениях (для этого уже используется компьютерное моделирование), сокращение риска пожара и других повреждений, возможное уменьшение длительности перебоев, помехи в сети и т. д.

5.      Анализ возможных методов контроля над производительностью, оценки и определения общих требований к стандартам и регулярному тестированию.

6.      Руководство пользователями для установления всех необходимых параметров: безопасность персонала, время простоя, ремонтопригодность, влияние на окружающую среду, стоимость инвестирования, продолжительность жизненного цикла, устойчивость к электромагнитным импульсам и т. д.

Более подробно о рабочей группессылка


Рабочая группа № С1.29

Цели рабочей группы:

Рабочая группа будет исследовать рост использования распределенных источников энергии (РИЭ) и делать выводы по данному вопросу для дальнейшего планирования. Можно выделить следующие цели рабочей группы:

1.  Оценка наиболее общих, традиционных и ультрасовременных, методологий для планирования передачи энергии с учетом РИЭ; сравнение РИЭ в области сложности, точности, систем безопасности и экономической эффективности.

2.  Определение ориентировочных требований к надежности для планирования соединения систем передачи (СП) и систем распределения (СР) с нулевым или незначительным потоком энергии СП-СР в нормальных условиях (то есть,  <  |10%|  изменения установленной мощности для >  90%  времени в течение года), с получением в результате недоступных на данный момент данных или измерений, которые важны для выполнения поставленной цели.

3.  Разработка альтернативных сценариев развития РИЭ для оценки степени «обязательного» внедрения критериев инновационного планирования в краткосрочной и среднесрочной перспективах.

4.  Определение основных нужд, которые необходимо учитывать при планировании развития распределительных сетей для учета необходимого уровня обслуживания системы (например, управление частотой и напряжением, аварийное управление, изолирование и т. д.).

Более подробно о рабочей группессылка



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ B5

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B5 новой рабочей группы.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: последние новости о китайской индустрии аккумуляторов и систем накопления энергии

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», являясь официальным информационным партнером Всемирной выставки индустрии аккумуляторов и систем хранения энергии (WBE 2024), совместно с организатором мероприятия — компанией Guangzhou Honest Exhibition Co., Ltd., представляет своим читателям последние новости об аккумуляторных батареях и системах накопления энергии.

Подробнее

Опубликована информация о проведении симпозиума Северного регионального комитета СИГРЭ в г. Трондхейм (Норвегия) 12-15 мая 2025 года

В период 12-15 мая 2025 года в г. Трондхейм (Норвегия) пройдет симпозиум Северного регионального комитета СИГРЭ на тему «Изменения, необходимые в энергосистеме для обеспечения энергетического перехода». Основными организаторами симпозиума являются ИК В1 «Изолированные кабельные линии» и ИК С4 «Технические характеристики энергосистемы».

Подробнее

Открыта регистрация на 50-ю Сессию СИГРЭ

На сайте РНК СИГРЭ доступен раздел 50-й Сессии СИГРЭ, которая пройдет с 25 по 30 августа 2024 года в Париже (Франция) и онлайн. Регистрация делегатов 50-й Сессии и оплата участия в научной программе производится через Национальные комитеты СИГРЭ (для граждан России - через РНК СИГРЭ).

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE