Главная  >  Новости

05 марта 2014 г. в рамках конференции «Russia Power 2014» состоялся Круглый стол РНК СИГРЭ C6 «Интеграция в электроэнергетическую систему объектов малой генерации»

11 марта 2014 г.
В соответствии с Планом работы подкомитета С6 РНК СИГРЭ «Системы распределения электроэнергии и распределенная генерация» 05 марта 2014 года с 14:00 до 15:30 по адресу: Москва, Краснопресненская наб., 14, Экспоцентр, Павильон 8, Конференц-зал, состоялся Круглый стол «Интеграция в электроэнергетическую систему объектов малой генерации». 
Мероприятие проведено в рамках стратегического направления ежегодной конференции и технической выставки «Russia Power»

В Круглом столе приняли участие 39 российских и зарубежных специалистов, ученых, экспертов, руководителей ведущих компаний электроэнергетики, отраслевых институтов, вузов, иных научно-технических центров, занимающихся вопросами развития малой и распределенной генерации. 
В число участников, приглашенных экспертов и почетных гостей мероприятия вошли Н.И.Воропай (ИСЭМ СО РАН), П.В.Илюшин (ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС»), А.В. Лапин (НП «Распределенная Генерация»), О.С.Попель (ОИВТ РАН), С.П.Филиппов, Ф.В.Веселов (ИЭНИ РАН) и другие. 
Ведущими круглого стола выступили П.М.Ерохин (ОАО «СО ЕЭС») и А.В.Паздерин (УрФУ). 

Круглый стол проведен в формате заслушивания докладов и выступлений с последующей дискуссией по вопросам, выносимым на обсуждение. 
Доклады по темам Круглого стола представили Ю.Н.Кучеров (ОАО «СО ЕЭС»), А.В.Паздерин (УрФУ), П.В.Чусовитин (УрФУ), А.М.Синельников (ОАО «НТЦ ЕЭС»), с информационными сообщениями выступили Д.И.Тимофеев (ОАО «ДВЭУК») и А.В.Лапин (НП «Распределенная генерация»). 
Участники отметили высокое качество представленных материалов, актуальность рассматриваемых тем, конструктивность и плодотворность состоявшейся дискуссии, важность продолжения диалога и эффективность выбранной формы работы для формирования единой позиции профессионального электроэнергетического сообщества по ключевым вопросам функционирования и инновационного развития российской электроэнергетики. 

В результате обсуждения докладов и вопросов участники Круглого стола приняли за основу итоговые тезисы, проект которых открыт для всеобщего ознакомления вместе с остальными материалами мероприятия на сайте РНК СИГРЭ в разделе "Российские Подкомитеты" / C6 "Системы распределения электроэнергии и распределенная генерация"
Окончательные формулировки итоговых тезисов и подробный Технический отчет о проведенном мероприятии планируется подготовить и разместить на сайте РНК СИГРЭ в течение месяца. 

С предложениями по доработке итоговых тезисов и материалов для формирования Технического отчета просьба обращаться к руководителю подкомитета С6 РНК СИГРЭ Чусовитину Павлу Валерьевичу, к.т.н., кафедра «Автоматизированные электрические системы» УралЭНИН УрФУ (Екатеринбург), тел. +7 (922) 165-50-94, pvchus@gmail.com
Обращаем внимание, что согласно договоренностям между участниками Круглого стола указанные предложения принимаются до 20 марта 2013 г.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7


Вернуться к списку

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Вышел из печати новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года

Анонс очередного выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года. Открывает номер материал, посвященный 80-летнему юбилею российского энергетического надзора.

Подробнее

15 апреля 2024 года стартует прием заявок на соискание Премии Христофора Леденцова - 2024

Премия нацелена на поощрение инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества. Премия организована в 2021 году в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE