Главная  >  Новости

РНК СИГРЭ отмечен дипломом Минэнерго за успешную реализацию уникального молодежного проекта

20 ноября 2014 г.

Министерство энергетики РФ наградило РНК СИГРЭ дипломом за успешную реализацию проекта «Молодежная секция», плодотворную работу в области развития молодого поколения, формирование молодежной политики в отрасли и вклад в развитие человеческого капитала топливно-энергетического комплекса России. Награждение состоялось 20 ноября 2014 года в рамках V Всероссийской кадровой конференции ТЭК «Роль человеческого капитала и социальной политики в энергетической стратегии России». Диплом Почетному Председателю РНК СИГРЭ Анатолию Дьякову вручил статс-секретарь – заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин.

Сегодня Молодежная секция РНК СИГРЭ является крупнейшим и наиболее успешным молодежным объединением в мировой практике СИГРЭ. За два года работы Молодежная секция РНК СИГРЭ стала организатором и участником более 20-ти всероссийских или международных мероприятий, в числе которых: международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи»; конкурс рефератов по электроэнергетической и электротехнической тематикам, участниками которого стали более 360 студентов ведущих российских технических вузов; конкурс переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам; студенческая олимпиада по электроэнергетике, в которой участвуют студенты из России, Белоруссии, Германии, Казахстана, Украины и Франции; всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ по электроэнергетике и электротехнике; школа-семинар «Инноватика в электроэнергетике» и многие другие. Все мероприятия проводятся на базе ведущих российских технических вузов.

Деятельность Молодежной секции РНК СИГРЭ является успешным примером объединения совместных усилий Минэнерго России, Системного оператора, предприятий отрасли, общественных организаций, ведущих технических вузов, научно-исследовательских организаций по воспитанию нового поколения молодых специалистов, обладающих международной конкурентоспособностью и ориентированных на технологический инновационный прорыв в российской электроэнергетике.

  


Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ B5

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B5 новой рабочей группы.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: последние новости о китайской индустрии аккумуляторов и систем накопления энергии

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», являясь официальным информационным партнером Всемирной выставки индустрии аккумуляторов и систем хранения энергии (WBE 2024), совместно с организатором мероприятия — компанией Guangzhou Honest Exhibition Co., Ltd., представляет своим читателям последние новости об аккумуляторных батареях и системах накопления энергии.

Подробнее

Опубликована информация о проведении симпозиума Северного регионального комитета СИГРЭ в г. Трондхейм (Норвегия) 12-15 мая 2025 года

В период 12-15 мая 2025 года в г. Трондхейм (Норвегия) пройдет симпозиум Северного регионального комитета СИГРЭ на тему «Изменения, необходимые в энергосистеме для обеспечения энергетического перехода». Основными организаторами симпозиума являются ИК В1 «Изолированные кабельные линии» и ИК С4 «Технические характеристики энергосистемы».

Подробнее

Открыта регистрация на 50-ю Сессию СИГРЭ

На сайте РНК СИГРЭ доступен раздел 50-й Сессии СИГРЭ, которая пройдет с 25 по 30 августа 2024 года в Париже (Франция) и онлайн. Регистрация делегатов 50-й Сессии и оплата участия в научной программе производится через Национальные комитеты СИГРЭ (для граждан России - через РНК СИГРЭ).

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE