Главная  >  Новости

28 ноября 2014 г. состоялось очередное заседание Президиума РНК СИГРЭ

29 ноября 2014 г.

На заседании Президиума РНК СИГРЭ, состоявшемся 28 ноября 2014 г., были рассмотрены вопросы:

  1. О размерах членских взносов на 2015 год.
  2. О приеме в члены РНК СИГРЭ и исключении из членов РНК СИГРЭ.

Выписки из протокола по вопросам повестки дня размещены на сайте в разделе "Решения Президиума РНК СИГРЭ" за 2014 год.

Решением Президиума по вопросу 1 предусмотрена система льгот по уплате членских взносов:

  • Для индивидуальных и коллективных членов, принимаемых в РНК СИГРЭ в период с 01.10.2015 по 31.12.2015, определен первым оплачиваемым периодом по ежегодным членским взносам 2016 год. Практика предоставления такой льготы введена решением Президиума РНК СИГРЭ от 15.11.2013 (протокол № 4) и впервые применяется в 2014 году.
  • Победителям и призерам мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ, принимаемым в РНК СИГРЭ, предоставляется льготное членство по категории «Индивидуальные члены II» с освобождением от уплаты членских взносов в течение года вступления в Партнерство и двух последующих календарных лет, как это предусмотрено решением Президиума РНК СИГРЭ от 25.04.2014 (протокол № 3/8).
  • Победителям и призерам мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ, уже имеющим членство в РНК СИГРЭ по категории «Индивидуальные члены II», у которых в 2014 году истекает льготный срок членства в Партнерстве, предоставлена возможность перейти в категорию «Индивидуальные члены I» с освобождением от уплаты членских взносов в 2015 году. Данная льгота направлена на закрепление в рядах РНК СИГРЭ лучших студентов и выпускников вузов. Применение этой льготы в 2016 году и последующие годы допускается при наличии финансовых возможностей Партнерства.

Участники мероприятий Молодежная секция РНК СИГРЭ, имеющие членство в РНК СИГРЭ по категории «Индивидуальные члены II», у которых в 2014 году истекает льготный срок членства в Партнерстве и которые не стали призерами и победителями мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ в 2013-2014 гг., подают заявления о переходе в категорию «Индивидуальные члены I» без льгот и начинают с 2015 года уплачивать членские взносы на общих основаниях, либо прекращают свое членство в Партнерстве.
С формой заявления для перевода из категории "Индивидуальные члены II" в категорию "Индивидуальные члены I" можно ознакомиться здесь.

С актуальными списками членов Партнерства по состоянию на 01.01.2015 можно ознакомиться в разделе "Членство в РНК СИГРЭ" / "Члены РНК СИГРЭ".

По вопросу оформления и получения Свидетельства о членстве в РНК СИГРЭ обращаться к Исполнительному директору РНК СИГРЭ Петрову Дмитрию Валерьевичу, тел. +7 (495) 627-85-70, электронный адрес cigre@cigre.ru.



Вернуться к списку

Последние новости

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательского комитета СИГРЭ B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B2 новых рабочих групп.

Подробнее

Демонстрация методов проведения работы на высоте на Технической выставке «ЭЭПиР-2024»

Уникальной особенностью выставки «ЭЭПиР-2024» станет демонстрация методов проведения работ на высоте. Соответствующие мастер-классы на специально подготовленном тренировочном модуле проведут специалисты семи организаций-производителей страховочных привязей, строп и других приспособлений для работы на высоте.

Подробнее

Женщины в энергетике: 19.04.2024 в Москве состоялась Национальная премия для женщин в науке и технологиях KOLBA

19 апреля 2024 года на площадке РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся форум и премия для женщин-ученых «Колба», направленная на популяризацию научных достижений, создание крепкого интеллектуального сообщества и кадрового резерва страны.

Подробнее

Дипломатическая академия МИД России приглашает всех желающих 23.04.2024 на мастер-класс

23 апреля в 16:00 в ауд. 218 Дипломатической академии МИД России в рамках курса «Правовое регулирование информационных технологий» состоится мастер-класс блогера, эксперта по юридическому дизайну А. Степанян. В рамках мастер-класса пройдет обсуждение, для чего нужен legal design и как с его помощью сделать процессуальные документы понятными и эффективными.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE