Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

Началась регистрация участников на II Международную конференцию-выставку «Цифровая подстанция. Стандарт IEC 61850. Цифровизация электрических сетей»

28 января 2019

Мероприятие пройдёт в Москве в период с 18 по 20 июня 2019 года на базе  АО «НТЦ ФСК ЕЭС». Зарегистрироваться для участия можно на сайте конференции www.iec61850ru.ru.

Организаторами выступают АО «НТЦ ФСК ЕЭС» и DNV GL (Нидерланды). Генеральный партнёр — ПАО «ФСК ЕЭС».

Главная тема  конференции — «Цифровизация электрических сетей при обеспечении совместимости оборудования и технологических систем (защита, автоматизация, измерение и контроль) различных производителей,...

Подробнее >>

Напоминаем о приближении сроков окончания (до 10 февраля) мониторинга активности участников Сообщества РНК СИГРЭ

25 января 2019

Уважаемые коллеги!

Напоминаем о приближении сроков окончания (до 10 февраля) сбора отчётных форм мониторинга активности участников сообщества РНК СИГРЭ в соответствии с КПЭ за период с 01.09.2016 по 01.09.2018.

Более подробно о мониторинге активности по ссылке.

С уважением,
Исполнительная дирекция РНК СИГРЭ.

Подробнее >>

Опубликована статья членов ПК А1 РНК СИГРЭ д.т.н Шакаряна Ю.Г. и к.т.н. Сокура П.В. «Эффективность применения асинхронизированных генераторов-двигателей на ГАЭС»

25 января 2019

Уважаемые коллеги!

Вышел в свет выпуск журнала «Известия НТЦ Единой энергетической системы» №2(79) за 2018 год.

В номере опубликована статья членов ПК А1 РНК СИГРЭ д.т.н Шакаряна Ю.Г. и к.т.н. Сокура П.В. «Эффективность применения асинхронизированных генераторов-двигателей на ГАЭС».

В статье показано, что рост установленной мощности возобновляемой энергетики за рубежом предъявляет повышенные требования к маневренности и к регулирующим возможностям ГАЭС. Применение асинхронизированных...

Подробнее >>

Напоминаем о приближении сроков окончания (до 1 февраля) заочного голосования по вопросам Общего Собрания (XVI-й Ассамблеи) РНК СИГРЭ

25 января 2019

В соответствии с п.9.2.7 Устава Ассоциации РНК СИГРЭ и п.2.2. Решения по вопросу 2 протокола №16/29 Президиума РНК СИГРЭ от 26.12.2018 1 февраля 2019 года состоится очередное Общее собрание (ХVI-я Ассамблея) РНК СИГРЭ, проводимое в форме заочного голосования членов Ассоциации (опросным путем) в соответствии с повесткой:

Вопрос 1. Об установлении членских взносов на 2019 год.

Вопрос 2. Определение источника финансирования мер поощрения наиболее активных ...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

25 января 2019

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Приглашаем принять участие во Всероссийской молодежной конференции с международным участием «Системные исследования в энергетике», 27-31 мая 2019 года, Иркутск

23 января 2019

Подкомитет С1 Российского национального комитета СИГРЭ, Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева (ИСЭМ СО РАН), Российская (Сибирская) группа Общества электроэнергетики и энергетики Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE PES) приглашает вас принять участие во Всероссийской молодежной конференции с международным участием «Системные исследования в энергетике» 27 - 31 мая 2019, Иркутск, Россия (http://isem.irk.ru/esrconf).

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ...

Подробнее >>

Приглашаем к работе в новой рабочей группе исследовательского комитета СИГРЭ C4

23 января 2019

ТК РНК СИГРЭ информирует:

1. О создании в рамках исследовательского комитета (SC):

C4 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG C4.55_EMC related very-fast transients in gas-insulated substations—EMC interferences, measured characteristics, modelling and simulations.

2. С общей информацией, формами и образцами документов, необходимых для принятия решения о членстве в WGs, можно ознакомиться по ссылке.

3. Количество членов WGs от одной страны ограничено и составляет 1 ...

Подробнее >>

Мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ)

22 января 2019

Уважаемые коллеги!

Представляем Вашему вниманию Мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях за 14 – 21 января 2019 года, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ).

Ознакомиться с обзором можно по ссылке.


Источник: ИПЕМ.

Подробнее >>

Дайджест новостей о ВИЭ журнала «Цифровая подстанция»

21 января 2019

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию обзор новостей о возобновляемых источниках энергии, подготовленный журналом «Цифровая подстанция».

Тема выпуска: итоги 2018 года (много-много энергетической статистики!), ввод крупнейшей в России СЭС и другие события.

Ознакомиться с обзором можно по ссылке.

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

18 января 2019

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 ... 368 След.

Последние новости

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательского комитета СИГРЭ B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B2 новых рабочих групп.

Подробнее

Демонстрация методов проведения работы на высоте на Технической выставке «ЭЭПиР-2024»

Уникальной особенностью выставки «ЭЭПиР-2024» станет демонстрация методов проведения работ на высоте. Соответствующие мастер-классы на специально подготовленном тренировочном модуле проведут специалисты семи организаций-производителей страховочных привязей, строп и других приспособлений для работы на высоте.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE