Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

Лауреатом награды «За значительный вклад в обеспечение надежности режимов ЕЭС России» в 2017 году стала Федеральная сетевая компания

25 декабря 2017

22 декабря на торжественном мероприятии Министерства энергетики Российский Федерации в честь Дня энергетика объявлен лауреат учрежденной Системным оператором награды «За значительный вклад в обеспечение надежности режимов ЕЭС России» по итогам 2017 года. Им стало Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»).

Председатель Правления АО «СО ЕЭС» Борис Аюев вручил памятный знак награды председателю правления ПАО «ФСК ЕЭС» ...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№65)

25 декабря 2017

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Поздравление Президента СИГРЭ с Новым 2018 годом

25 декабря 2017

Уважаемые коллеги!

Хочу поблагодарить всех вас за усилия и время, затраченные в ходе вашей работы на добровольных началах в комитете СИГРЭ. Меня всегда восхищают увлеченность и самоотдача, с которыми вы и ваши коллеги, часто в свое свободное время, участвуете в подготовке брошюр, организации встреч и конференций, а также в создании и выпуске документов и учебных пособий. Ваша работа действительно отвечает цели СИГРЭ — «способствовать взаимодействию и обмену знаниями между специалистами...

Подробнее >>

CIGRE создает новые рабочие группы исследовательских комитетов D1 и D2

22 декабря 2017

ТК РНК СИГРЭ информирует:

1. О создании в рамках исследовательского комитета (SC):

D1 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG D1.73_Nanostructured dielectrics Multi-functionality at the service of the electric power industry;

D2 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG D2.45_Impact of governance regulations and constraints on EPU sensitive data distribution and location of data storage;

2. С общей информацией, формами и образцами документов, необходимых для принятия решения о...

Подробнее >>

Поздравление Председателя РНК СИГРЭ с Днем Энергетика и Новым 2018 годом

22 декабря 2017

Уважаемые коллеги!

Декабрь для работников электросетевого комплекса России традиционно знаменуется не только подведением итогов года и обсуждением планов на будущее, но и нашим профессиональным праздником – Днем энергетика.

Уходящий 2017 год стал для Российского национального комитета СИГРЭ насыщенным позитивными событиями. Впервые за время существования СИГРЭ, Россия вышла на первое место в Европе и пятое в мире по количеству членов. Сегодня мы уступаем только Китаю, Бразилии,...

Подробнее >>

ТАСС: "Россети" ввели в эксплуатацию первую цифровую подстанцию в России

22 декабря 2017

"Россети" ввели в эксплуатацию первую цифровую подстанцию в России

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Электросетевой холдинг "Россети" в пятницу запустил первую цифровую подстанцию в России. Энергообъект расположен в Красноярском крае и обеспечит электроснабжение перспективной застройки Емельяновского района Красноярского края и одного из крупнейших за Уралом многофункциональных торговых комплексов.

Как передает корреспондент ТАСС, в церемонии запуска цифровой подстанции 110/10 ...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

22 декабря 2017

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

ТАСС: Медведев отметил высокий потенциал российской энергетики, в том числе экологически чистой

22 декабря 2017

Медведев отметил высокий потенциал российской энергетики, в том числе экологически чистой

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса страны с Днем энергетика. Текст поздравительной телеграммы опубликован в пятницу на сайте кабмина.

Как отметил премьер, роль энергетики в жизни страны и ее значение для каждого человека трудно переоценить. "Благодаря вам энергетическая система - это надежный,...

Подробнее >>

РИА Новости: Путин поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с Днем энергетика

22 декабря 2017

Путин поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с Днем энергетика

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли страны с Днем энергетика, сообщила пресс-служба Кремля.

«Работая в стратегически важной для отечественной экономики отрасли, вы с полным правом можете гордиться достигнутыми результатами. Благодаря вашему добросовестному труду, высокому профессионализму и компетентности — ведется...

Подробнее >>

Открыт прием заявок для участия в Международной конференции ICHVE 2018

21 декабря 2017

Российский национальный комитет СИГРЭ приглашает принять участие в Международной конференции ICHVE 2018 (IEEE International Conference on High Voltage Engineering and Application). Мероприятие состоится 10-13 сентября 2018 года в Афинах, Греция.

Рефераты тем объемом 200-400 слов можно загрузить через сайт http://ichve2018.ece.ntua.gr/. Авторам принятых тезисов будет предложено подготовить и представить доклад размером не более четырех страниц и одностраничное резюме. Представленные...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 367 След.

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Вышел из печати новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года

Анонс очередного выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года. Открывает номер материал, посвященный 80-летнему юбилею российского энергетического надзора.

Подробнее

15 апреля 2024 года стартует прием заявок на соискание Премии Христофора Леденцова - 2024

Премия нацелена на поощрение инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества. Премия организована в 2021 году в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE