Представитель России в ИК А1 СИГРЭ М.Б. Ройтгарц выступил на заседании НТС завода «Электросила» (ПАО «Силовые машины»)

28.05.2018

22 мая 2018 г. состоялось заседание Научно-технического Совета завода «Электросила» (ПАО «Силовые Машины»)  по докладу Члена Подкомитета А1 РНК СИГРЭ, Представителя России в Исследовательском Комитете А1 СИГРЭ, к.т.н. М.Б. Ройтгарца  «Современные проблемы электромашиностроения  по материалам 46-й Сессии СИГРЭ в Париже в 2016 г. и Коллоквиума СИГРЭ по электрическим машинам в 2017 г. в Вене».

В докладе обобщены выступления ведущих мировых специалистов в области электромашиностроения и сформулированы рекомендации по использованию зарубежного опыта  конструирования, эксплуатации, ремонта и диагностики крупных электрических машин.   

НТС в своем решении отметил важность участия специалистов Электросилы в работе СИГРЭ и других международных организаций с целью получения информации о новейших достижениях отрасли, возникающих проблемах и методах  их решения.   НТС рекомендовал включить в практику работы Совета  регулярные выступления специалистов завода, участвующих  в различных конференциях, семинарах и выставках .



К списку новостей