Состоялось заседание Подкомитета A1 РНК СИГРЭ «Вращающиеся электрические машины»

06.12.2018

30 ноября 2018 года в ООО «Интер РАО — Инжиниринг» состоялось заседание Национального Исследовательского Комитета А1 РНК СИГРЭ «Вращающиеся электрические машины». На заседании был заслушан доклад Представителя России в Исследовательском Комитете СИГРЭ А1 к.т.н. М.Б. Ройтгарца по итогам 47-й Сессии СИГРЭ в Париже, были рассмотрены основные мировые технические решения по созданию новых вращающихся машин, модернизации существующих, совершенствованию сервисного обслуживания вращающихся машин.

На заседании также были рассмотрены промежуточные итоги выполнения инициативных проектов, реализуемыми проблемными группами Подкомитета А1:

В рамках заседания состоялась дискуссия по предложенным техническим решениям.  В дискуссии принял участие Директор Нижне-Богучанской ГЭС Геннадий Королев. Он подтвердил позицию руководства станции на выполнение проекта на базе применения вентильно-индукторного генератора со вставкой постоянного тока. Инициативная группа подготовит предложение по применению вентильно-индукторных генераторов в составе гидроагрегатов для Нижне-Богучанской ГЭС для обсуждения на заседании Технического Комитета РНК СИГРЭ. 



К списку новостей