В Тбилиси прошла III встреча «Клуба Экспертов»

27.03.2019

В период с 12 марта 2019 года по 15 марта 2019 года представитель Национального исследовательского комитета В3 РНК СИГРЭ «Подстанции и электроустановки» Жилкина Ю.В. приняла участие в работе III встречи «Клуба Экспертов» по вопросам рисков, технологий и цифровых решений для безопасности персонала и обмену опытом по эксплуатации средств индивидуальной защиты персонала в г.Тбилиси, Грузия.

«Клуб Экспертов» - экспертное сообщество опытных и прогрессивных специалистов, заинтересованных в развитии безопасности на производстве и сохранении здоровья работников наиболее технологичными, эффективными и перспективными методами. Инициатором создания «Клуба Экспертов» год назад выступил ведущий отечественный разработчик и производитель средств индивидуальной защиты из современных огнестойких арамидных материалов от наиболее опасных профессиональных рисков – Группа Компаний «Энергоконтракт».

В числе участников присутствовали представители ДЗО ПАО «Россети», ООО «Газпром энергохолдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Русгидро» и многие другие. Более 200 ведущих специалистов из России, а также из Казахстана, Грузии, Киргизии, Узбекистана и других стран, приехали в Тбилиси, чтобы обсудить успешный опыт, актуальные практики и проблемные вопросы охраны труда, безопасности персонала, закупок и снабжения.

В рамках деловой программы III встречи «Клуба Экспертов» участники выслушали выступления главных инженеров, руководителей департаментов и отделов по Охране труда и Промышленной безопасности крупнейших топливно-энергетических, транспортных, нефтегазовых, металлургических и других компаний, обменялись практиками и получили информацию по техническим решениям, актуальным данным по законодательным и нормативным актам, а также обсудили мировые тренды и инновации в сфере СИЗ.

На заседании «Клуба Экспертов» были представлены следующие темы:

  • Инновации в сфере СИЗ: обзор мировых тенденций.
  • Автоматизированные системы управления и учёта СИЗ.
  • Охрана труда при работах на ВЛ. Уровни напряженности электрического поля на ВЛ, в зоне влияния электроустановок 110 кВ и выше.
  • Эффективная защита персонала при производстве работ на высоте.
  • Закупки по №223-ФЗ: корпоративные требования к СИЗ и поставщикам.
  • Разработка Технического задания и антимонопольные ограничения.
  • Корпоративные стандарты как инструмент обеспечения безопасности.
  • Психофизиологическое обеспечение надёжности деятельности персонала.

По итогам мероприятия организаторы предоставят подробный сборник тезисов выступлений и эксклюзивные данные презентаций спикеров, которые могут быть использованы в работе в дальнейшем. Узнать подробнее о концепции «Клуба Экспертов», а также ознакомиться с отчетом о прошедших ранее мероприятиях данного формата можно на сайте club.energocontract.ru.



К списку новостей