Руководитель Подкомитета С2 РНК СИГРЭ «Функционирование и управление энергосистем» В.А. Дьячков принял участие в Отчетной конференции по итогам 46-й Сессии СИГРЭ

05.04.2017

21 марта 2017 года в АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ) провел Отчетную конференцию по итогам 46-й Сессии СИГРЭ, которая состоялась 21-26 августа 2016 года в Париже.

В мероприятии приняли участие основные отечественные потребители и производители электротехнического оборудования, представители профильных законодательных и регулирующих структур, руководители РНК СИГРЭ и его подкомитетов, ведущие эксперты научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций и специалисты энергетических компаний.

На конференции выступили Председатель РНК СИГРЭ, Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров, заместитель Председателя РНК СИГРЭ, заместитель Председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС» Павел Корсунов, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики Сергей Шматко

Руководитель Подкомитета С2 «Функционирование и управление энергосистем» РНК СИГРЭ Владимир Дьячков представил основные тенденции развития мирового электроэнергетического сектора по направлению Исследовательского комитета C2 «Функционирование и управление энергосистем», осветил текущую деятельность Исследовательского комитета С2 и его рабочих групп, а также представил планы по основным направлениям функционирования комитета в 2017 году. На основании сопоставления мировых тенденций развития и потребностей электроэнергетики России, были указаны основные актуальные направления развития российской электроэнергетики по направлению Исследовательского комитета С2.

В рамках подготовки к 47-й сессии СИГРЭ Подкомитетом С2 организуется разработка, сбор и рецензирование аннотаций по направлению Исследовательского комитета С2 «Функционирование и управление энергосистем» с привлечением молодых специалистов. Членами подкомитета планируется подготовка не менее трех докладов по тематике Исследовательского комитета С2.



К списку новостей