Координатор Подкомитета С2 РНК СИГРЭ «Функционирование и управление энергосистем» С.А. Утц принял участие в отборочном этапе Лиги по электроэнергетике VI Международного инженерного чемпионата «Case-in»

29.03.2018

20 марта в НИУ "МЭИ" состоялся отборочный этап Лиги по электроэнергетике Международного инженерного чемпионата CASE-In.

В рамках отборочного этапа студенты определяли принципы и технические мероприятия по развитию электросетевого комплекса и энергосистемы Ямало-Ненецкого автономного округа с целью снижения количества технологических нарушений и аварийности на электросетевых объектах и, следовательно, повышения надежности функционирования электросетевых объектов. В отборочном этапе приняли участие 9 команд из НИУ «МЭИ» и других ВУЗов. Оценки командам выставляло жюри, представленное преподавателями и экспертами электроэнергетической отрасли. От Подкомитета С2 РНК СИГРЭ в жюри входил координатор Подкомитета С2 РНК СИГРЭ Станислав Утц.

Каждая команда должна была представить решение кейса в форме презентации. Жюри оценивало выступление команды по четырем критериям: представление материала, техника, экономика, инновации. Большинство команд успешно справилось с раскрытием темы кейса и ответами на поставленные задания. Необходимо отметить, что год от года качество представляемых студентами решений растет.

Победителем заслуженно была признана команда АрктикЭнерго (НИУ «МЭИ»). Они наиболее полно, комплексно и правильно представили решение кейса и смогли ответить на все вопросы экспертной комиссии. Однако в финал также вышла команда Система, занявшая 2 место, поскольку представляла другой ВУЗ.



К списку новостей