Представители НИК D1 РНК СИГРЭ приняли участие в 15-м Международном электроэнергетическом форуме Elecrama

17.03.2023 г.


С 18 по 22 февраля 2023 года Группа компаний «Изолятор» совместно с индийским электротехническим предприятием Mehru Electrical & Mechanical Engineers (P) Ltd. приняла участие в 15-м Международном электроэнергетическом форуме Elecrama в г. Дели в Индии.

Делегацию Группы компаний «Изолятор» возглавил руководитель НИК D1 РНК СИГРЭ, генеральный директор ООО «Завод «Изолятор», д.т.н., А.З. Славинский.

На объединённом выставочном стенде вместе с Mehru Electrical & Mechanical Engineers (P) Ltd. группу компаний «Изолятор» представляли три предприятия:

  • российский Производственный комплекс «Изолятор» по выпуску высоковольтных вводов;
  • индийский производитель высоковольтных вводов — компания MIM;
  • российский завод высоковольтной кабельной арматуры «Изолятор-АКС».

Среди экспонатов на стенде демонстрировался образец трансформаторного ввода на напряжение 420 кВ с твёрдой внутренней RIP-изоляцией производства компании MIM — первый ввод такого типа, локализованный на индийском предприятии. Изготовление всех его деталей, кроме внутренней изоляции, сборка и испытания произведены в Индии. Внутренняя изоляция изготовлена в России.


Впервые в Индии демонстрировалась продукция завода «Изолятор-АКС». Передовые разработки кабельной арматуры были представлены кабельным вводом, концевой и соединительной муфтами, все — на напряжение 126 кВ.

Все четыре дня форума прошли в активной работе, достигнут ряд договоренностей о рассмотрении перспективных совместных проектов, а стенд компании «Изолятор» посетили ключевые фигуры компаний — мировых лидеров в сфере электротехники и энергетики.

15-й Международный электроэнергетический форум Elecrama завершил свою работу, став очередной вехой в поступательном развитии российско-индийского сотрудничества.



К списку новостей