В компаниях ТЭК молодежь в возрасте до 35 лет составляет треть от всех работающих в отрасли

14 сентября 2020 года

Об этом сообщила статс-секретарь – заместитель Министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко на открытии форума сообществ молодых специалистов «Форсаж».

В своем приветственном слове Анастасия Бондаренко отметила высокую значимость молодежной тематики для Министерства энергетики, поскольку в компаниях топливно-энергетического комплекса (ТЭК) молодежь в возрасте до 35 лет составляет треть от всех работающих в отрасли.

Форум сообществ молодых специалистов «Форсаж» организован Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Минэнерго России. Тематикой форума в этом году стали устойчивое развитие и ответственное лидерство.

«Форсаж – это мероприятие, имеющее свой почерк, свою нишу, это эффективная площадка для неформальной коммуникации, нетворкинга, обмена опытом, поиска единомышленников, это пространство свободного диалога и развития», - отметила статс-секретарь.

По ее словам, сегодня перед отраслями ТЭК стоят сложные стратегические задачи в области устойчивого развития – это и структурная диверсификация (развитие неуглеродной энергетики), и цифровая трансформация, и развитие энергетической инфраструктуры, и снижение экологической нагрузки. Все они могут и должны быть реализованы именно на основе ответственного лидерства на всех уровнях принятия решений.


Источник: Инстаграм «Женщины в энергетике» РНК СИГРЭ



Вернуться к списку