Молодежная секция  >  Новости МС

Состоялась Международная молодежная научно-практическая конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике»

10 ноября 2023 г.


8–10 ноября 2023 года в Казанском государственном энергетическом университете состоялась Международная молодежная научно-практическая конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике».

В конференции приняли участие ученые, аспиранты, соискатели, студенты, сотрудники вузов, сотрудники научных или инновационно-технологических учреждений, предприятий ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и т.д. в возрасте не старше 35 лет.

Мероприятие реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО «Россети» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС».

Цель Конференции: развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики.

Научные направления конференции:

  1. Электроэнергетические системы и сети. Генерация, передача и потребление электрической энергии;
  2. Релейная защита и автоматизация в электроэнергетических системах;
  3. Электроснабжение и электрооборудование;
  4. Трансформации в энергетике: экономика, политика, педагогика, коммуникации.



Вернуться к списку

Последние новости

Международная научная конференция «Цифровая трансформация в энергетике»

24 декабря 2025 года в Тамбове состоится VII Международная научная конференция «Цифровая трансформация в энергетике», посвященная Дню энергетика на базе ФГБОУВО «Тамбовский государственный технический университет». Конференция будет проходить при поддержке Молодежной секции РНК СИГРЭ и электросетевых компаний. Ее цель — развитие научного и творческого потенциала молодых специалистов и исследователей в области электроэнергетики.

Подробнее

Приглашаем принять участие в региональном круглом столе «Энергетика будущего: диалог с новым поколением»

Круглый стол посвящен обсуждению между студентами, преподавателями и представителями энергетических компаний перспективных тем научных исследований современного молодежного сообщества энергетической отрасли с целью выработки практических рекомендаций, сопутствующих вовлечению молодых талантов в процесс перспективного развития энергетики. Дата и место проведения: 17 декабря 2025 года, г. Москва, ул. Красноказарменная, дом 14, стр. 1, НИУ «МЭИ».

Подробнее

Международный молодежный энергетический форум «Энергосистемы будущего»

17–19 декабря 2025 года в «НИУ «МЭИ» состоится Международный молодежный энергетический форум «Энергосистемы будущего». Он станет площадкой для диалога первых лиц и специалистов энергетических компаний, молодых ученых в сфере электроэнергетики России и зарубежных стран. Зарегистрироваться для участия и предоставить материалы доклада для рецензирования можно на официальном сайте Форума до 28.11.2025 г.

Подробнее

На Молодежном дне РЭН назвали кандидатов, которые могут представить Россию на 51-й Сессии СИГРЭ

Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети», глава Российского национального комитета СИГРЭ Андрей Муров принял участие в конференции, на которой молодые ученые презентовали свои доклады для включения в программу 51-й Сессии СИГРЭ. Она пройдет во Франции летом 2026 года и станет центральным событием в деятельности крупнейшей научно-технической ассоциации мировой электроэнергетики.

Подробнее

Приглашаем принять участие в Международной молодежной научно-технической конференции «Энергосистема. Управление. Качество»

Конференция посвящена 95-летию Уральского энергетического института. Даты и место проведения: 11-12 декабря 2025 года, УрФУ, Екатеринбург. Крайний срок подачи материалов: 20 октября 2025 года. Форма участия – очно-заочная с возможностью дистанционного участия. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты (возраст докладчиков – до 35 лет).

Подробнее

Полезные ссылки

Страницы в социальных сетях


МС:     РНК:

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Анкета кадрового резерва Молодежной секции РНК СИГРЭ


E-CIGRE