Молодежная секция  >  Новости МС

Итоги конкурс переводчиков научно-технической литературы в ИрНИТУ, НГТУ, СПбПУ

16 декабря 2016 г.

С 01 сентября по 15 ноября 2016 года прошел конкурс переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам.  Конкурс проведен в целях повышения уровня знаний иностранных языков и технической терминологии в сферах электроэнергетики и электротехники; достижения такого уровня работы и обработки информации на иностранном языке, который позволит свободно знакомиться с зарубежными публикациями о результатах научно-технических исследований, самостоятельно следить за последними достижениями зарубежной науки и техники, получать информацию о направлениях и тенденциях мирового прогресса, вести научную дискуссию в рамках мирового научно-исследовательского сообщества. В конкурсе приняли участие 65 студентов.


Победителями конкурса переводчиков в Иркутском национальном исследовательском техническом университете стали:


Место

Ф.И.О.

Наименование материала перевода

1

Екимов Владислав Андриянович

Minimizing the electricity cost of coordinating houses on microgrids

2

Невзоров Александр Иванович

Distribution Planning Considering Network Contingencies and Switchgear Reallocation

3

Гарев Николай Николаевич

Modeling Regime Switching in Day-ahead Market Prices Using Markov Model


Победителями конкурса переводчиков в Новосибирском государственном техническом университете стали:


Место

Ф.И.О.

Наименование материала перевода

1

Хатыленко Роман Михайлович

Evaluation of Compensating Saturation Algorithms for Protective Current Transformers

2

Никитчук Марина Борисовна

Planning studies for active distribution grids in presence of EVs charging stations: simulation on a real test network

3

Коротков Игорь Юрьевич

ABB PASS M0S 420kV for transmission substation


Победителями конкурса переводчиков в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого стали:


Место

Ф.И.О.

Наименование материала перевода

1

Изотова Ксения Анатольевна

Changing interaction between asset renewal and planning

in Australia and New Zealand

2

Киселева Дарья Константиновна

CompactLine – a new Overhead Transmission Line Concept

3

Ашухина Ольга Евгеньевна

Evaluation of Compensating Saturation Algorithms for Protective Current Transformers

 


16 декабря 2016




Вернуться к списку

Последние новости

Международная научная конференция «Цифровая трансформация в энергетике»

24 декабря 2025 года в Тамбове состоится VII Международная научная конференция «Цифровая трансформация в энергетике», посвященная Дню энергетика на базе ФГБОУВО «Тамбовский государственный технический университет». Конференция будет проходить при поддержке Молодежной секции РНК СИГРЭ и электросетевых компаний. Ее цель — развитие научного и творческого потенциала молодых специалистов и исследователей в области электроэнергетики.

Подробнее

Приглашаем принять участие в региональном круглом столе «Энергетика будущего: диалог с новым поколением»

Круглый стол посвящен обсуждению между студентами, преподавателями и представителями энергетических компаний перспективных тем научных исследований современного молодежного сообщества энергетической отрасли с целью выработки практических рекомендаций, сопутствующих вовлечению молодых талантов в процесс перспективного развития энергетики. Дата и место проведения: 17 декабря 2025 года, г. Москва, ул. Красноказарменная, дом 14, стр. 1, НИУ «МЭИ».

Подробнее

Международный молодежный энергетический форум «Энергосистемы будущего»

17–19 декабря 2025 года в «НИУ «МЭИ» состоится Международный молодежный энергетический форум «Энергосистемы будущего». Он станет площадкой для диалога первых лиц и специалистов энергетических компаний, молодых ученых в сфере электроэнергетики России и зарубежных стран. Зарегистрироваться для участия и предоставить материалы доклада для рецензирования можно на официальном сайте Форума до 28.11.2025 г.

Подробнее

На Молодежном дне РЭН назвали кандидатов, которые могут представить Россию на 51-й Сессии СИГРЭ

Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети», глава Российского национального комитета СИГРЭ Андрей Муров принял участие в конференции, на которой молодые ученые презентовали свои доклады для включения в программу 51-й Сессии СИГРЭ. Она пройдет во Франции летом 2026 года и станет центральным событием в деятельности крупнейшей научно-технической ассоциации мировой электроэнергетики.

Подробнее

Приглашаем принять участие в Международной молодежной научно-технической конференции «Энергосистема. Управление. Качество»

Конференция посвящена 95-летию Уральского энергетического института. Даты и место проведения: 11-12 декабря 2025 года, УрФУ, Екатеринбург. Крайний срок подачи материалов: 20 октября 2025 года. Форма участия – очно-заочная с возможностью дистанционного участия. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты (возраст докладчиков – до 35 лет).

Подробнее

Полезные ссылки

Страницы в социальных сетях


МС:     РНК:

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Анкета кадрового резерва Молодежной секции РНК СИГРЭ


E-CIGRE