Новости

Представляем Дарью Семячкину (Россети Урал)

24 февраля 2021
На прошлой неделе отметили День Российских студенческих отрядов. Сегодня в России это целая армия «бойцов» - 240 000 участников. Расспросили о «кухне» Дарью Семячкину, командира в прошлом, а сегодня перспективного сотрудника – инженера «Россети Урал» - «Пермэнерго».
Подробнее

11 февраля – Международный день женщин всех возрастов в науке. Поздравляем всех причастных!

12 февраля 2021
Международный день женщин в науке отмечается  11 февраля с 2016 года по инициативе Организации Объединенных наций. В этот День мы рады отметить неоценимый вклад женщин в развитие отраслевой науки, а также их активное участие в международном научно-техническом обмене по линии СИГРЭ, МИРЭС и других ассоциаций.
Подробнее

FT опубликовала письмо Анджелы Уилкинсон с критикой гонки за нулевыми выбросами в атмосферу

25 декабря 2020
Британская газета Financial Times (FT) опубликовала 3 декабря 2020 г. письмо Генерального секретаря и Главного исполнительного директора Мирового энергетического совета (МИРЭС) Анджелы Уилкинсон.
Подробнее

Представляем Ирину Давиденко (УрФУ)

5 ноября 2020
Одна из авторов экспертно-диагностической системы по оценке создания электрооборудования, которая в 1990-е годы была внедрена на трети энергетических предприятий России, а также в Украине, Молдове и Латвии – Ирина Васильевна Давиденко.
Подробнее

Гендерный баланс: принципиален ли он в энергетике?

30 октября 2020
Согласно исследованию Всемирного нефтяного совета, среднемировой показатель по представленности женщин в общем числе сотрудников компаний ТЭКа составляет порядка 22%. Это один из секторов, где женщины представлены хуже всего.
Подробнее

В компаниях ТЭК молодежь в возрасте до 35 лет составляет треть от всех работающих в отрасли

14 сентября 2020
Об этом сообщила статс-секретарь – заместитель Министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко на открытии форума сообществ молодых специалистов «Форсаж».
Подробнее


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.