Главная  >  Новости

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе круглого стола «ИИ на Ближнем Востоке – лучшие практики»

10 ноября 2023 г.

9 ноября 2023 года в Центре Искусственного интеллекта МГИМО проведен круглый стол «ИИ на Ближнем Востоке – лучшие практики», в котором в онлайн формате приняли участие: руководитель НИК В3 «Подстанции и электроустановки» РНК СИГРЭ Д.А Воденников и представитель НИК В3 РНК СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

В рамках круглого стола прошла презентация и обсуждение исследовательской работы «Искусственный интеллект как драйвер экономического развития стран Ближнего Востока» эксперта Центра ИИ МГИМО Церех Юлии.

Также в рамках круглого стола эксперты обсудили:

  • Актуальные тенденции в области ИИ в странах Ближнего Востока;
  • Подходы в регулировании и применении ИИ на Ближнем Востоке: обзор новых нормативных актов, этических правил, стандартов;
  • Меры государственной поддержки ИТ-сектора и развития ИИ в странах Ближнего Востока. Обмен опытом с российскими коллегами;
  • Перспективные направления для инвестирования в ИИ на Ближнем Востоке
  • Перспективные направления взаимодействия стран Ближнего Востока и Российской Федерации.



Вернуться к списку

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №5(98) за сентябрь-октябрь 2026 года

Новый, 98-й выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» посвящен одному из главных векторов развития отрасли — повышению эффективности, надежности и оптимизации функционирования электросетевого комплекса посредством внедрения передовых технических и цифровых решений.

Подробнее

Доступен новый выпуск журнала ELECTRA за октябрь 2026 года

На сайте издания СИГРЭ ELECTRA доступен новый выпуск журнала за октябрь 2026 года. Журнал доступен бесплатно для членов СИГРЭ или по платной подписке для всех желающих.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: отзывы участников о Технической выставке «ЭЭПиР»

Организаторы уже приступили к формированию экспозиции Технической выставки «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (ЭЭПиР-2027), которая пройдет в рамках XII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» 30.06–01.07.2027.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE