Главная  >  Новости

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в работе научных чтений им. В.И. Трубникова

28 мая 2024 г.


24 мая 2024 года в Москве прошли Первые научные чтения им. В.И. Трубникова.

Партнерами организаторов Чтений выступили Центр международных стратегических исследований Дипломатической академии МИД России и Научные журналы: «Россия и мир: научный диалог», «Международная жизнь».

Цель чтений – актуализация научного наследия и развитие идей В.И. Трубникова в области внешней политики Российской Федерации.

Руководитель НИК В3 «Подстанции и электроустановки» РНК СИГРЭ Д.А. Воденников и член НИК В3, официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина выступили с докладами и приняли участие в обсуждении вклада В.И. Трубникова о развитии теории и практики международных отношений, развития идей В.И. Трубникова в контексте актуальных внешнеполитических задач Российской Федерации.



Вернуться к списку

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №5(98) за сентябрь-октябрь 2026 года

Новый, 98-й выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» посвящен одному из главных векторов развития отрасли — повышению эффективности, надежности и оптимизации функционирования электросетевого комплекса посредством внедрения передовых технических и цифровых решений.

Подробнее

Доступен новый выпуск журнала ELECTRA за октябрь 2026 года

На сайте издания СИГРЭ ELECTRA доступен новый выпуск журнала за октябрь 2026 года. Журнал доступен бесплатно для членов СИГРЭ или по платной подписке для всех желающих.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: отзывы участников о Технической выставке «ЭЭПиР»

Организаторы уже приступили к формированию экспозиции Технической выставки «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (ЭЭПиР-2027), которая пройдет в рамках XII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» 30.06–01.07.2027.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE