Главная  >  Новости

НИК В3 РНК СИГРЭ «Подстанции и электроустановки» на Молодежном саммите БРИКС

29 июля 2024 г.


25 июля 2024 года представитель НИК В3 РНК СИГРЭ Ю.В. Жилкина приняла онлайн участие в Молодежном саммите БРИКС, который состоялся в Ульяновске.

При грантовой поддержке Фонда Горчакова была организована дискуссионная площадка «Молодежные исследования как инструмент влияния на будущее».

Ключевая тема дискуссии — развитие научной кооперации стран БРИКС через проведение исследований. Эксперты из России, ЮАР, Ирана и Египта обсудили современные тенденции развития объединения, а также перспективные направления исследований: от экономики и молодежной политики до медицины.

В ходе встречи участники рассмотрели успешные примеры волонтерских проектов в своих странах, обменялись опытом и наметили перспективные направления для развития волонтерского движения в странах БРИКС.



Вернуться к списку

Последние новости

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: специальная демонстрационная зона на Технической выставке «ЭЭПиР»

Уникальной особенностью выставки «ЭЭПиР» в этом году (1–3 июля, Москва) станет специальная демонстрационная зона, в которой будут проходить презентации и мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшему, практическому применению современных решений в области строительства и эксплуатации распределительных электрических сетей.

Подробнее

НИК D1 РНК СИГРЭ приглашает специалистов в области электротехники принять участие в подготовке докладов на 51-ю Сессию СИГРЭ

Национальный исследовательский комитет D1 РНК СИГРЭ «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» приглашает специалистов в области электротехники принять участие в подготовке докладов на 51-ю Сессию СИГРЭ, которая состоится с 23 по 28 августа 2026 года в Париже.

Подробнее

Специалисты электросетевых компаний стран СНГ примут участие в X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

В работе X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей», которая пройдет с 1 по 3 июля 2025 года в Москве, в Конгресс-центре Центра международной торговли, примут участие специалисты электросетевых компаний стран СНГ: Республики Беларусь, Республики Армении, Кыргызской Республики, Республики Узбекистан, Республики Таджикистан.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: глобальная трансформация мировых энергосистем — РНК СИГРЭ обсудил основные темы 50-й Сессии СИГРЭ

14 мая 2025 года, в конференц-зале АО «Россети Научно-технический центр» в Москве состоялась Отчетная конференция РНК СИГРЭ по итогам 50-й Сессии мирового СИГРЭ, прошедшей в августе 2024 года в Париже. За ходом мероприятия следили специалисты журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», обзор ключевых моментов и фоторепортаж — в этом материале.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE