Главная  >  Новости

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №3(72) за май-июнь 2022 года

1 июля 2022 г.

Новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» выходит в свет накануне проведения в Москве VII Международной конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей». Принимая во внимание новые вызовы, стоящие перед отечественным электросетевым комплексом, сегодня как никогда становится актуальным объединение усилий всех заинтересованных сторон, обмен передовым опытом и лучшими практиками между руководителями и экспертами отрасли.

Именно поэтому в предлагаемом вниманию читателей выпуске редакцией журнала собрано большое количество информационно-аналитических материалов, среди которых информация о стратегических задачах от заместителя Генерального директора – главного инженера компании «Россети» Андрея Майорова и заместителя Министра энергетики Республики Беларусь Ольги Прудниковой, новые предложения крупнейших отечественных производителей в рамках реализации стратегии импортозамещения.

Достаточно большой блок материалов посвящен обеспечению необходимых показателей качества электроэнергии с применением новых технологий, в том числе автоматического регулирования напряжения, компенсации реактивной мощности, снижения влияния нелинейной нагрузки, уменьшения отрицательного воздействия высших гармоник тока и напряжения в сетях на повреждаемость электрооборудования, что является важным для потребителей любой категории.

Модернизация электросетевого комплекса сопровождается не только внедрением нового оборудования, но и применением новых инструментов диагностики и обслуживания. С возможностями современных роботизированных платформ, предназначенных для этих целей, читатели могут ознакомиться на страницах этого выпуска журнала.

Неизменно большое внимание уделено современным технологиям и материалам для строительства и модернизации объектов электрических сетей: воздушных и кабельных линий, подстанций различных классов напряжения.

Наивысшим приоритетом для руководителей предприятий электрических сетей является охрана жизни и здоровья персонала. Вниманию читателей представлена информация о новых средствах индивидуальной защиты, электроизолирующих средствах. Для проработки с сотрудниками также представлена информация о произошедших несчастных случаях на производстве.

Полное Содержание журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (№ 3(72), май-июнь 2022 г.)

Редакция журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» выражает надежду, что все представленные в новом журнале материалы окажут руководителям и специалистам электросетевого комплекса определенную помощь в решении производственных задач.

Напоминаем, что подписка на издание через редакцию осуществляется с любого номера и на любой период как на печатную, так и на электронную версии. Для физических лиц действуют льготные условия. Специалисты издательства с радостью проконсультируют Вас по всем возникающим вопросам.



Вернуться к списку

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №5(98) за сентябрь-октябрь 2026 года

Новый, 98-й выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» посвящен одному из главных векторов развития отрасли — повышению эффективности, надежности и оптимизации функционирования электросетевого комплекса посредством внедрения передовых технических и цифровых решений.

Подробнее

Доступен новый выпуск журнала ELECTRA за октябрь 2026 года

На сайте издания СИГРЭ ELECTRA доступен новый выпуск журнала за октябрь 2026 года. Журнал доступен бесплатно для членов СИГРЭ или по платной подписке для всех желающих.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: отзывы участников о Технической выставке «ЭЭПиР»

Организаторы уже приступили к формированию экспозиции Технической выставки «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (ЭЭПиР-2027), которая пройдет в рамках XII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» 30.06–01.07.2027.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE