Главная  >  Новости

Новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

28 августа 2020

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов. Подробнее >>

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №4(61), июль-август 2020 года

27 августа 2020

Содержание журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №4(61) за июль-август 2020 года. Подробнее >>

Восемнадцатый выпуск рубрики «#Чтиво на досуге»

26 августа 2020

В этом выпуске: материалы компании «БО-Энерго», книга «Электричество шаг за шагом» Рудольфа Свореня, КПМГ: Перекрёстное субсидирование в России, Ветровая энергетическая установка, подборка статей Якова Щелокова по теме «Экономика энергетики», Взаимосвязь лидерских установок и ценностей руководителя и развития инноваций в бизнесе в условиях быстрых изменений. Подробнее >>

Рубрика «Международные события, тренды, технологии» (подборка новостей)

26 августа 2020

Представляем Вашему вниманию очередной выпуск рубрики «Международные события, тренды и технологии». В ней приводятся новости об актуальных мировых событиях, трендах и технологиях в электроэнергетике и смежных областях. Подробнее >>

Подборка основных отраслевых новостей

26 августа 2020

Представляем Вашему вниманию подборку основных новостей отрасли, подготовленную Исполнительной дирекцией РНК СИГРЭ. Подробнее >>

Приглашаем принять участие в форуме «Женщины в энергетике» в рамках электронной сессии СИГРЭ 2020

25 августа 2020

Не пропустите трансляцию форума «Женщины в энергетике» в рамках электронной сессии СИГРЭ 2020, который пройдет 28 августа 2020 года. Для участия необходима предварительная регистрация. Доступ свободный. Время проведения: 13:00-15:00 (мск). Подробнее >>

Энергетика и промышленность России: Наука и жизнь - как найти свой путь в энергетике

25 августа 2020

Как молодому ученому не споткнуться об устоявшиеся клише, найти свой уникальный путь в энергетике, представители газеты «Энергетика и промышленность России» побеседовали с научными сотрудниками Уральского энергетического института УрФУ Александрой Хальясмаа и Станиславом Ерошенко. Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 296 297 298 299 300 ... 593 След.

Последние новости

Заместитель генерального директора — главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов обратился к участникам ХI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»

XI Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности электрических сетей» состоится 1–2 июля 2026 года в Центре международной торговли. Регистрация участников доступна на официальном сайте конференции.

Подробнее

На ХI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» состоится энергобатл «Час киловатта»

В рамках молодежной секции ХI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» Группа «Россети» и фонд «Надежная смена» проведут энергобатл «Час киловатта». Мероприятие состоится 1 июля 2026 года.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Приглашаем принять участие в 51-й Всероссийской научно-технической конференции «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», РНК СИГРЭ и Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра. Даты и место проведения: 14-15 октября 2026 года, ТулГУ, Тула. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму до 01.10.2026 включительно.

Подробнее

Женщины в энергетике: на ПМЭФ-2026 состоялась Сессия «Женский альянс искусственного интеллекта: сотрудничество для расширения возможностей и управления рисками»

4 июня 2026 года на полях XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась Cессия ЕЖФ «Женский альянс искусственного интеллекта: сотрудничество для расширения возможностей и управления рисками». Онлайн-участие в Cессии приняла представитель от России в Международном сообществе «Женщины в энергетике» СИГРЭ, к.э.н. Юлия Жилкина.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE