Главная  >  Новости

Новости

Вышла в свет книга «Энергетика Украины. Настоящее и будущее»

25 декабря 2017

Вышла в свет книга «Энергетика Украины. Настоящее и будущее». Она была представлена в рамках итоговой пресс-конференции министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика.

Первый заместитель Министра Галина Карп поздравила участников мероприятия с выходом в свет издания, которое станет весомым достоянием истории украинской энергетики. Представляя книгу, она отметила профессионализм и самоотверженность каждого, кто посвятил свою жизнь энергетике.

С приветственными...

Подробнее >>

Лауреатом награды «За значительный вклад в обеспечение надежности режимов ЕЭС России» в 2017 году стала Федеральная сетевая компания

25 декабря 2017

22 декабря на торжественном мероприятии Министерства энергетики Российский Федерации в честь Дня энергетика объявлен лауреат учрежденной Системным оператором награды «За значительный вклад в обеспечение надежности режимов ЕЭС России» по итогам 2017 года. Им стало Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»).

Председатель Правления АО «СО ЕЭС» Борис Аюев вручил памятный знак награды председателю правления ПАО «ФСК ЕЭС» ...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№65)

25 декабря 2017

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Поздравление Президента СИГРЭ с Новым 2018 годом

25 декабря 2017

Уважаемые коллеги!

Хочу поблагодарить всех вас за усилия и время, затраченные в ходе вашей работы на добровольных началах в комитете СИГРЭ. Меня всегда восхищают увлеченность и самоотдача, с которыми вы и ваши коллеги, часто в свое свободное время, участвуете в подготовке брошюр, организации встреч и конференций, а также в создании и выпуске документов и учебных пособий. Ваша работа действительно отвечает цели СИГРЭ — «способствовать взаимодействию и обмену знаниями между специалистами...

Подробнее >>

CIGRE создает новые рабочие группы исследовательских комитетов D1 и D2

22 декабря 2017

ТК РНК СИГРЭ информирует:

1. О создании в рамках исследовательского комитета (SC):

D1 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG D1.73_Nanostructured dielectrics Multi-functionality at the service of the electric power industry;

D2 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG D2.45_Impact of governance regulations and constraints on EPU sensitive data distribution and location of data storage;

2. С общей информацией, формами и образцами документов, необходимых для принятия решения о...

Подробнее >>

Поздравление Председателя РНК СИГРЭ с Днем Энергетика и Новым 2018 годом

22 декабря 2017

Уважаемые коллеги!

Декабрь для работников электросетевого комплекса России традиционно знаменуется не только подведением итогов года и обсуждением планов на будущее, но и нашим профессиональным праздником – Днем энергетика.

Уходящий 2017 год стал для Российского национального комитета СИГРЭ насыщенным позитивными событиями. Впервые за время существования СИГРЭ, Россия вышла на первое место в Европе и пятое в мире по количеству членов. Сегодня мы уступаем только Китаю, Бразилии,...

Подробнее >>

ТАСС: "Россети" ввели в эксплуатацию первую цифровую подстанцию в России

22 декабря 2017

"Россети" ввели в эксплуатацию первую цифровую подстанцию в России

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Электросетевой холдинг "Россети" в пятницу запустил первую цифровую подстанцию в России. Энергообъект расположен в Красноярском крае и обеспечит электроснабжение перспективной застройки Емельяновского района Красноярского края и одного из крупнейших за Уралом многофункциональных торговых комплексов.

Как передает корреспондент ТАСС, в церемонии запуска цифровой подстанции 110/10 ...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 411 412 413 414 415 ... 525 След.

Последние новости

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательского комитета СИГРЭ B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B2 новых рабочих групп.

Подробнее

Демонстрация методов проведения работы на высоте на Технической выставке «ЭЭПиР-2024»

Уникальной особенностью выставки «ЭЭПиР-2024» станет демонстрация методов проведения работ на высоте. Соответствующие мастер-классы на специально подготовленном тренировочном модуле проведут специалисты семи организаций-производителей страховочных привязей, строп и других приспособлений для работы на высоте.

Подробнее

Женщины в энергетике: 19.04.2024 в Москве состоялась Национальная премия для женщин в науке и технологиях KOLBA

19 апреля 2024 года на площадке РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся форум и премия для женщин-ученых «Колба», направленная на популяризацию научных достижений, создание крепкого интеллектуального сообщества и кадрового резерва страны.

Подробнее

Дипломатическая академия МИД России приглашает всех желающих 23.04.2024 на мастер-класс

23 апреля в 16:00 в ауд. 218 Дипломатической академии МИД России в рамках курса «Правовое регулирование информационных технологий» состоится мастер-класс блогера, эксперта по юридическому дизайну А. Степанян. В рамках мастер-класса пройдет обсуждение, для чего нужен legal design и как с его помощью сделать процессуальные документы понятными и эффективными.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE