Главная  >  Новости

Приглашаем к участию в XV Всероссийской открытой молодежной научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике»

18 июня 2020 г.

20 – 23 октября 2020 года в Казанском государственном энергетическом университете состоится XV Всероссийская открытая молодежная научно-практическая конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике».

К участию в конференции приглашаются все заинтересованные лица – ученые, аспиранты, соискатели, студенты, сотрудники вузов, сотрудники научных или инновационно-технологических учреждений, предприятий ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и т.д., в возрасте не старше 35 лет. Допускается отступление от данных условий для соавторов, если хотя бы один из них соответствует этим условиям.

Мероприятие реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором Плана совместной работы выступает Фонд «Надежная смена».

Цель Конференции: развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики.

Научные направления конференции:

  1. Электрооборудование
  2. РЗА, линии электропередач и подстанции
  3. Управление и экономика энергосистем
  4. Информационные системы и новые технологии

Для участия в работе конференции необходимо до 08 сентября 2020 г. зарегистрироваться на https://fondsmena.ru/reg/dispatching_and_management-2020. На конференцию принимаются результаты оригинальных исследований авторов. Возможно очное и заочное участие в конференции. Материалы будут опубликованы в сборнике материалов докладов, включенного в базу данных РИНЦ (e-library.ru) с открытым полнотекстовым доступом ко всем размещенным публикациям.

За участие в конференции плата не взимается.

Важные даты:

Прием заявок на публикацию в сборнике

до 08.09.2020

Рецензирование материалов

до 05.10.2020

Информирование участников о включении докладов в программу конференции

до 10.10.2020


Более подробная информация об участии в мероприятии и требованиях к материалам доступна в информационном сообщении по ссылке.



Вернуться к списку

Последние новости

Заместитель генерального директора — главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов обратился к участникам ХI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»

XI Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности электрических сетей» состоится 1–2 июля 2026 года в Центре международной торговли. Регистрация участников доступна на официальном сайте конференции.

Подробнее

На ХI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» состоится энергобатл «Час киловатта»

В рамках молодежной секции ХI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» Группа «Россети» и фонд «Надежная смена» проведут энергобатл «Час киловатта». Мероприятие состоится 1 июля 2026 года.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Приглашаем принять участие в 51-й Всероссийской научно-технической конференции «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», РНК СИГРЭ и Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра. Даты и место проведения: 14-15 октября 2026 года, ТулГУ, Тула. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму до 01.10.2026 включительно.

Подробнее

Женщины в энергетике: на ПМЭФ-2026 состоялась Сессия «Женский альянс искусственного интеллекта: сотрудничество для расширения возможностей и управления рисками»

4 июня 2026 года на полях XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась Cессия ЕЖФ «Женский альянс искусственного интеллекта: сотрудничество для расширения возможностей и управления рисками». Онлайн-участие в Cессии приняла представитель от России в Международном сообществе «Женщины в энергетике» СИГРЭ, к.э.н. Юлия Жилкина.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE