Главная  >  Новости

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№201)

7 декабря 2020 г.

Выпуск журнала RusCable Insider Digest №201 от 7 декабря 2020 года.

Выпуск доступен по ссылке.

Главное из выпуска №201:

Контрафакт – одна из острых проблем на сегодняшнем рынке кабельной продукции. По оценкам Росстандарта, доля контрафакта КПП составляет 32%. В пересчете на деньги это 40 миллиардов рублей в год. Это сумма, которую недополучают честные производители кабеля. Пока одни занимаются своей репутацией и делают качественный продукт, другие просто пользуются чужим именем, что называется, стригут деньги, а конечный потребитель получает совсем не то качество, которое ожидал. Решения Integrity уже готовы защитить российский рынок кабеля. Как это работает, читайте в интервью на 7-11 страницах.

Ещё одно интервью номера - беседа с Александром Черновым, специалистом по ОКЛ «СегментЭнерго» и ведущим менеджером по развитию. Огнестойкие кабельные линии -это только зарождение комплексного подхода к безопасности. Все подробности на 14-15 страницах.

Энергетики скоро начнут добывать энергию прямо в космосе. Гигантские солнечные электростанции, плавающие в космосе, скоро будут передавать на Землю огромное количество энергии. И долгое время эта концепция, впервые разработанная русским ученым Константином Циолковским в 1920-х годах, в основном вдохновляла писателей.

Это все еще находится в стадии разработки, но вывод солнечных ферм на орбиту имеет очевидные преимущества. Электроэнергия вырабатывается круглосуточно, без выходных, и солнечный свет не теряется, проходя через атмосферу. Но есть две большие проблемы. Какие? Читайте в большом материале от ЭНЕРГОСМИ.ру.

Что внутри выпуска?

  • Обложка - Денис Мунштуков / ЗАО «ЗЭТО»
  • Делаем мир ярче! ЗЭТО рассказывает о ключевых проектах и достижениях за последнее время. Предприятие работает в обычном режиме после пожара https://zeto.ru/
  • Технологии против фальсификата. Большое интервью и спецпроект с компанией Integrity - разработчиком решений для защиты кабельного рынка http://integrity.ooo/
  • Огнестойкие кабельные линии - это только зарождение комплексного подхода к безопасности. Экспертное мнение от СегментЭНЕРГО https://segmentenergo.ru/
  • Энергия из космоса. Пора ли запускать солнечные панели на орбиту. Материал ЭНЕРГОСМИ.РУ
  • Стройматериалы под ногами, новые архитектурные проекты, солнечная кружка для чая, е-топливо, технологии и передовой дизайн в электротехнике, а так же новинки от ДКС и Legrand в дайджесте ЭлектроПортал.ру! https://elektroportal.ru/
  • Ну и конечно все самые важные и интересные новости и события рынка кабеля, энергетики и электротехники в свежем выпуске журнала RusCable Insider! Cкачивайте и подписывайтесь!


Благодаря поддержке медиахолдинга «РусКабель» еженедельник распространяется бесплатно с момента публикации – каждый понедельник. Емкая аналитика, краткие новостные «посты», разнесенные по рубрикам – все мобильно, интерактивно, доступно с любого устройства. Не так давно RusCable Insider начал публиковаться и на открытых платформах для электронных изданий. Это и удобство для читателя и расширения аудитории. В планах редакции более качественная проработка и организация информации в каждом выпуске, наращивание уникального контента, поддержка проектов медиахолдинга «РусКабель» – ЭНЕРГОСМИ и RusCable.Ru.

Мы выходим каждый понедельник для тех, кто хочет преуспеть в кабельном деле, стать сильнее и быстрее конкурентов. Читайте нас каждый понедельник на RusCable.Ru, на сайте РНК СИГРЭ, на telegram-канале, на платформе joomag, в VK и следите за каналом в instagram и на facebook.

Оправить инсайд
сайт журнала RusCable Insider Digest
все выпуски
как попасть в выпуск
Об издании



Вернуться к списку

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE