Главная  >  Новости

Приглашаем принять участие в XIII ежегодной конференции «Российская энергетика: как обеспечить баланс в новых условиях»

26 февраля 2021 г.


Газета «Ведомости» приглашает вас на XIII ежегодную конференцию «Российская энергетика: как обеспечить баланс в новых условиях», которая состоится при поддержке Министерства энергетики РФ 24 марта 2021 года в InterContinental Moscow Tverskaya (Тверская улица, д. 22).

Как изменится стоимость электроэнергии в ближайшем будущем? Пора ли менять подходы к планированию развития энергосистемы? Какие еще эффекты сформирует цифровизация? Сможет ли российская промышленность воспользоваться новым инвестциклом российской энергетики для развития и выхода на внешние рынки?

Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на XIII ежегодной конференции из цикла «Российская энергетика» газеты «Ведомости».

Среди спикеров:

  1. Максим Быстров, председатель правления, ассоциация «НП «Совет рынка».
  2. Евгений Грабчак, заместитель министра, Министерство энергетики РФ.
  3. Алексей Жихарев, директор, Ассоциация развития возобновляемой энергетики; партнер, практика электроэнергетики, Vygon Consulting.
  4. Павел Завальный, председатель комитета по энергетике, Государственная Дума ФС РФ.
  5. Виталий Королев, заместитель руководителя, ФАС России.
  6. Тамара Меребашвили, заместитель генерального директора, руководитель блока корпоративных и имущественных отношений, корпоративный секретарь, «Интер РАО».
  7. Наталья Невмержицкая, председатель правления, Ассоциация ГП и ЭСК.
  8. Александра Панина, председатель наблюдательного совета, ассоциация «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики».
  9. Павел Сниккарс, заместитель министра, Министерство энергетики РФ.
  10. Степан Солженицын, генеральный директор, «Сибирская генерирующая компания», «Сибирская угольная энергетическая компания».

Условия участия и программа - на сайте и по телефону +7(495)956-34-58.

Обращаем ваше внимание: по мере подготовки мероприятия информация на сайте регулярно обновляется. Следите за новостями!

Контакты:

По вопросам участия: Екатерина Никодинова, +7(495)956-34-58 #1314, e.nikodinova@vedomosti.ru.

По вопросам аккредитации и информационного партнёрства: Анастасия Валиева, +7(495)956-34-58 #1556, a.valieva@vedomosti.ru.



Вернуться к списку

Последние новости

Заместитель генерального директора — главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов обратился к участникам ХI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»

XI Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности электрических сетей» состоится 1–2 июля 2026 года в Центре международной торговли. Регистрация участников доступна на официальном сайте конференции.

Подробнее

На ХI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» состоится энергобатл «Час киловатта»

В рамках молодежной секции ХI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» Группа «Россети» и фонд «Надежная смена» проведут энергобатл «Час киловатта». Мероприятие состоится 1 июля 2026 года.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Приглашаем принять участие в 51-й Всероссийской научно-технической конференции «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», РНК СИГРЭ и Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра. Даты и место проведения: 14-15 октября 2026 года, ТулГУ, Тула. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму до 01.10.2026 включительно.

Подробнее

Женщины в энергетике: на ПМЭФ-2026 состоялась Сессия «Женский альянс искусственного интеллекта: сотрудничество для расширения возможностей и управления рисками»

4 июня 2026 года на полях XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась Cессия ЕЖФ «Женский альянс искусственного интеллекта: сотрудничество для расширения возможностей и управления рисками». Онлайн-участие в Cессии приняла представитель от России в Международном сообществе «Женщины в энергетике» СИГРЭ, к.э.н. Юлия Жилкина.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE