Главная  >  Новости

Хренников А.Ю. – дипломант Всероссийского конкурса «Лучшая учебная методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2023»

24 января 2024 г.

В 2023 году Ассоциацией организаций и работников гидроэнергетики «Гидроэнергетика России» под эгидой Минэнерго РФ был объявлен Всероссийский конкурс «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2023».

Конкурс проводился в целях популяризации гидроэнергетики как ведущей инженерной отрасли ТЭК России, использующей возобновляемые источники энергии, а также для повышения качественного и количественного уровня обеспечения современными изданиями гидроэнергетических предприятий, проектных и научных организаций; образовательных учреждений, осуществляющих подготовку и повышение квалификации специалистов для предприятий и организаций гидроэнергетики.

Конкурс был направлен на распространение информации о современном научно-практическом опыте и современных публикациях в области гидроэнергетики.

В Конкурсе могли принять участие учебные, методические и научные опубликованные печатные издания в области гидроэнергетики, тематика которых непосредственно связана:

  • с проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией ГЭС и ГАЭС (электроэнергетика, гидроэлектростанции, гидротехническое строительство, инженерная гидрология, гидромашины, энергетическое машиностроение, промышленная экология и промышленная безопасность и др.);
  • с учебным процессом, касающимся вышеуказанных направлений.

К рассмотрению принимались публикации, опубликованные в период 2016-2023 гг.

Конкурс проводится по номинациям:

  • лучшая учебная публикация;
  • лучшая научная публикация;
  • лучшая производственно-практическая публикация.

Хренников Александр Юрьевич – Учёный секретарь НТС Департамента НТС и НТИ АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Россети, д.т.н., профессор, Действительный член Академии Электротехнических наук и МАНЭБ, Заслуженный член СИГРЭ, принял участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая учебная методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2023» с двумя публикациями, автором которых он является:

  1. Учебное пособие «Обслуживание автоматики и средств измерений электростанций».
  2. Учебное пособие «Высоковольтное электротехническое оборудование в электроэнергетических системах: диагностика, дефекты, повреждаемость, мониторинг».

Хренников А.Ю. определён в качестве дипломанта Всероссийского конкурса «Лучшая учебная методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2023» в номинации «Лучшая учебная публикация» (письмо от 21.12.2023 № 267 за подписью исполнительного директора Ассоциации «Гидроэнергетика России», секретаря Издательского совета Ассоциации О.Г. Лушникова).

В соответствии с Положением конкурса Ассоциацией «Гидроэнергетика России» будет издан специальный сборник аннотации работ победителей и дипломантов, содержащий основные положения публикаций. Сборник будет направлен в ведущие профильные вузы, научно-проектные организации, гидроэнергетические компании, а также победителям и дипломантам Конкурса.



Вернуться к списку

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE