Главная  >  Новости

Новости

Переток.ру: мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ)

2 октября 2018

Мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях за 24 сентября – 01 октября 2018 года, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ).

Президент и правительство

24.09.2018. Состоялось заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Ссылка

24.09.2018. Д. Медведев провёл совещание...

Подробнее >>

В электронной библиотеке E-CIGRE доступен новый выпуск журнала ELECTRA за октябрь 2018 года

2 октября 2018

Уважаемые коллеги!

В электронной библиотеке E-CIGRE доступен новый выпуск журнала ELECTRA за октябрь 2018 года.

Содержание номера:

LIFE OF ASSOCIATION

Edito - CIGRE: The way forward - By Rob Stephen, President of CIGRE

Overview of the CIGRE 47th Paris Session - August 26-31, 2018

CIGRE Session Key Figures

CIGRE Women in Engineering Forum - Paris - August 30, 2018

...

Подробнее >>

Группа Всемирного банка предоставит $1 млрд на проекты в области батарейных накопителей энергии в целях содействия развитию возобновляемой энергетики в мире

1 октября 2018

Новая программа, которая позволит мобилизовать дополнительно 4 млрд долл. США, станет «поворотным моментом» для развивающихся стран.

НЬЮ-ЙОРК, 26 сентября 2018 года. В ходе саммита «One Planet» («Единая планета») Группа Всемирного банка объявила о предоставлении 1 млрд долл. США на реализацию новой глобальной программы по ускорению инвестиций в создание аккумуляторных батарей для энергосистем в развивающихся странах и странах со средним уровнем дохода. Ожидается, что эта программа поможет...

Подробнее >>

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» — участник совместного проекта Политехнического музея и НИУ «МЭИ»

28 сентября 2018

21 сентября 2018 года на площадке Политехнического музея «Открытые коллекции» состоялся научно-практический семинар «История энергетики» в рамках совместного проекта Политехнического музея и НИУ «МЭИ». Инициатором и научным руководителем проекта выступил директор Института электроэнергетики НИУ «МЭИ», главный редактор журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» В.Н. Тульский. На семинаре студенты МЭИ представили свои научные исследования предметов из коллекций Политехнического музея...

Подробнее >>

CIGRE создает новую рабочую группу исследовательского комитета C4

28 сентября 2018

ТК РНК СИГРЭ информирует:

1. О создании в рамках исследовательского комитета (SC):

C4 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG C4.51_Connection of Railway Traction Systems to Power Networks.

2. С общей информацией, формами и образцами документов, необходимых для принятия решения о членстве в WGs, можно ознакомиться по ссылке.

3. Количество членов WGs от одной страны ограничено и составляет 1 эксперт от страны, имеющий опыт работы + 1 эксперт-представитель молодежной ...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

28 сентября 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

28 сентября пройдёт очередное заседание Подкомитета РНК СИГРЭ C5 по вопросам внедрения механизмов Demand Response с участием представителей Системного оператора

27 сентября 2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в заседании Подкомитета РНК СИГРЭ С5 по тематическому направлению «Рынки электроэнергии и регулирование», которое состоится 28 сентября, в 11:00, в офисе Ассоциации «НП Совет рынка», по адресу г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, 7-й подъезд, переговорная № 901.

Повестка заседания включает в себя:

  1. Доклад «Обзор докладов 47-й международной Сессии СИГРЭ-2018» Начальника департамента прогнозирования и аналитических...
Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 362 363 364 365 366 ... 526 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE