Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

Эксперт Подкомитета А1 РНК СИГРЭ включен в состав новой международной рабочей группы А1.62

26 апреля 2018

Подкомитет А1 РНК СИГРЭ делегировал в состав Международной рабочей группы Исследовательского Комитета А1 СИГРЭ WG А1.62 «Thrust Bearings for Hydropower - A Survey of Known Problems and Root Causes» нового эксперта Подкомитета А1 РНК СИГРЭ, ведущего инженера отдела проектирования гидрогенераторов ПАО «Силовые Машины» (Электросила) Павла Антонова.

Следите за новостями РНК СИГРЭ, чтобы узнать подробнее о рабочей группе WG А1.62.

Подробнее >>

«Энергосервис» привел аргументы за взаимное признание результатов сертификационных испытаний между Россией и Германией

26 апреля 2018

24 апреля в рамках деловой программы выставки HANNOVER MESSE 2018 был организован круглый стол «Российско-Германский бизнес-диалог», в ходе которого состоялся обмен мнениями по различным аспектам экономического сотрудничества России и Германии.

В мероприятии приняли участие представители органов власти и бизнес-кругов. В качестве модератора дискуссии выступила Анна Беляева, управляющий директор по международному развитию группы РЭЦ. В ходе обсуждения были затронуты вопросы, связанные...

Подробнее >>

Состоялось заседание научно-технического совета ПАО «Россети». Секция «Технологии и оборудование линий электропередачи»

25 апреля 2018

19 апреля 2018 года в Москве состоялось заседание секции «Технологии и оборудование линий электропередачи» научно-технического совета (НТС) ПАО «Россети». Руководителем секции является Павел Корсунов — заместитель Председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС».

Первый вопрос был посвящен разработке и организации серийного производства нового поколения высоковольтных кабелей на напряжение до 550 кВ. Свои решения в этой области представила компания АО «УК «УНКОМТЕХ» в лице своего технического ...

Подробнее >>

Семинар «Безаварийный трансформатор 5.0»

25 апреля 2018

5 и 6 апреля 2018 года в Нижнем Новгороде состоялся пятый юбилейный отраслевой научно-технический семинар «Безаварийный трансформатор 5.0. Научные основы и практические решения, которые работают», организованный компанией «Дельта Трафо» при активной поддержке и участии завода «Изолятор».

«Безаварийный трансформатор» ‒ уникальная возможность для специалистов расширить свои компетенции и взглянуть по-новому на диагностику и ремонт электрооборудования.

В работе семинара...

Подробнее >>

Дмитрий Медведев и Сергей Собянин посетили технопарк «Слава»

24 апреля 2018

Во вторник, 24 апреля, премьер-министр России Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин посетили технопарк «Слава», расположенный на территории промзоны Воронцово в Юго-Западном округе столицы. Им показали новинки московской промышленности: высокотехнологичное производство реагентов для проведения лабораторных анализов, современную систему сверхпроводников, новые электрические двигатели и оптические модули для медтехники.

По словам Сергея Собянина, производственные компании все чаще...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№79)

23 апреля 2018

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

20 апреля 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

В электронной библиотеке E-CIGRE доступны новые материалы

19 апреля 2018

В электронной библиотеке E-CIGRE доступны новые материалы:

Подробнее >>

Приглашаем принять участие в Техническом совещании Регионального объединения CIGRE Азия - Океания (CIGRE-AORC) 2018

18 апреля 2018

Уважаемые коллеги!

CIGRE-India и Центральное правление по ирригации и энергоснабжению, г. Нью-Дели приветствует Вас.

Мы рады сообщить вам об организации Технического совещания Регионального объединения CIGRE Азия - Океания (CIGRE-AORC)  - Международной конференции по теме «Переход к энергетической безопасности на международном уровне - вопросы и проблемы» при совместном участии компании CIGRE-India, Центрального правления по ирригации и энергоснабжению и Электросетевой...

Подробнее >>

Вышла в свет книга «Оценка технического состояния турбогенераторов. Учебно-практическое пособие»

18 апреля 2018

Вышла в свет книга «Оценка технического состояния турбогенераторов. Учебно-практическое пособие».

Автор книги - Г.В.Ростик, Почетный Энергетик Минэнерго РФ, Эксперт Подкомитета А1 СИГРЭ «Вращающиеся машины», специалист в области ремонта электрических машин с 60-летним стажем.

Книга издана ИТЦ «УралЭнергоИнжиниринг» и предназначена для специалистов в области проектирования, эксплуатации и сервиса турбогенераторов (http://www.uraldiag.ru/sovet-po-diagnostike/).

...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 274 275 276 277 278 ... 368 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE