Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

РНК СИГРЭ расскажет будущим энергетикам об управлении современными энергосистемами

18 апреля 2017

27 апреля 2017 года в Новосибирском государственном техническом университете состоится открытая лекция «Перспективы применения накопителей энергии и интеллектуальных систем управления в современных энергосистемах, включающих распределенную генерацию и возобновляемые источники энергии». 

Перед студентами выступит Николай Леонтьевич Новиков, доктор технических наук, заместитель научного руководителя и главный специалист отдела разработки и внедрения систем управления жизненным циклом...

Подробнее >>

В СамГТУ прошла Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматизации электроэнергетических систем

18 апреля 2017

С 11 по 13 апреля 2017 года в Самарском государственном техническом университете прошла Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматизации электроэнергетических систем. Олимпиада прошла в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ. Оператором Плана совместной работы выступает Фонд «Надежная смена».

Цель олимпиады – формирование у студентов интереса к выбранной профессии, выявление одаренной молодежи...

Подробнее >>

Глава "Россетей" Бударгин избран вице-председателем GEIDCO

18 апреля 2017

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Генеральный директор "Россетей" Олег Бударгин избран на должность вице-председателя неправительственной некоммерческой организации глобального объединения энергосистем, развития и сотрудничества Global Energy International Devolopment and Cooperation Organization (GEIDCO). Об этом сообщил заместитель генерального секретаря GEIDCO на конференции в Москве.

Чэн Чжицян надеется, что под руководством Бударгина организация, в частности, получит дальнейшее развитие...

Подробнее >>

"Россети" обсуждают с ГЭК Китая и EDF интеграцию энергосистем Европы и Азии через РФ

18 апреля 2017

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости/Прайм. «Россети» обсуждают с Государственной электросетевой корпорацией (ГЭК) Китая и французской EDF возможность объединения энергосистем Азии и Европы через Россию, сообщается в материалах российской компании к конференции «Интеграция энергосистем в Евроазиатском пространстве».

«…мы можем выйти на принципиально новый уровень интеграции электрических связей, объединив Европу и Азию через энергосистему России. Эти возможности мы прорабатываем вместе с нашим...

Подробнее >>

В Санкт-Петербурге пройдет круглый стол «Вопросы обеспечения кибербезопасности систем управления в электроэнергетике»

18 апреля 2017

28 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге состоится круглый стол по теме «Вопросы обеспечения кибербезопасности систем управления в электроэнергетике». Мероприятие пройдет в рамках международной научно-технической конференции и выставки «Релейная защита и автоматика энергосистем 2017». Организаторами конференции являются РНК СИГРЭ, ПАО «ФСК ЕЭС», АО «СО ЕЭС», ПАО «РусГидро», ОАО «Выставочный павильон «Электрификация».

В ходе мероприятия запланировано обсуждение существующих и перспективных...

Подробнее >>

ФСК разрабатывает типовые решения для РЗиА и АСУ ТП

17 апреля 2017

Предпосылкой для разработки стал анализ причин неправильной работы РЗиА и АСУ ТП, который показал, что основные из них: ошибки на стадии проектирования, ошибки на стадии наладки и ошибки при техническом обслуживании РЗиА и АСУ ТП из-за сложности обучения эксплуатационного персонала множеству вариантов выполнения комплексов РЗА на разных обслуживаемых ПС.

С целью снижения ошибок специалистами ФСК ЕЭС при поддержке ведущих компаний-производителей разрабатывается НИОКР «Разработка типовых...

Подробнее >>

19 апреля в ЭНИН состоится рабочая встреча в рамках подготовки Третьей Международной Отраслевой Стратегической Сессии «Энерджинет»: «Энергетика будущего. Реальная динамика изменений»

17 апреля 2017

18-20 мая 2017 г. в городе Севастополь состоится ключевое событие года в энергетической отрасли Российской Федерации – Третья Международная Отраслевая Стратегическая Сессия «Энерджинет»: «Энергетика будущего. Реальная динамика изменений».

Сессия проводится по инициативе Рабочей Группы «Энерджинет» при участии и поддержке Министерства энергетики России, Агентства Стратегических Инициатив, Российской Венчурной Компании, международных и российских компаний, ведущих ВУЗов страны.

...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№30)

17 апреля 2017

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

В Москве обсудили профессии будущего в энергетике

14 апреля 2017

14 апреля в Москве состоялся круглый стол «Новые специальности в электроэнергетике в эпоху цифровой экономики» в рамках Московского международного салона образования. Представители энергетического и научного сообщества обсудили востребованные профессии будущего в электроэнергетике, взаимодействие компаний и вузов, совершенствование подготовки кадров для отрасли.

В мероприятии участвовали заместитель Министра энергетики Андрей Черезов, заместитель Министра образования и науки Вениамин Каганов,...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

14 апреля 2017

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 318 319 320 321 322 ... 368 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE