Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№65)

25 декабря 2017

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Поздравление Президента СИГРЭ с Новым 2018 годом

25 декабря 2017

Уважаемые коллеги!

Хочу поблагодарить всех вас за усилия и время, затраченные в ходе вашей работы на добровольных началах в комитете СИГРЭ. Меня всегда восхищают увлеченность и самоотдача, с которыми вы и ваши коллеги, часто в свое свободное время, участвуете в подготовке брошюр, организации встреч и конференций, а также в создании и выпуске документов и учебных пособий. Ваша работа действительно отвечает цели СИГРЭ — «способствовать взаимодействию и обмену знаниями между специалистами...

Подробнее >>

CIGRE создает новые рабочие группы исследовательских комитетов D1 и D2

22 декабря 2017

ТК РНК СИГРЭ информирует:

1. О создании в рамках исследовательского комитета (SC):

D1 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG D1.73_Nanostructured dielectrics Multi-functionality at the service of the electric power industry;

D2 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG D2.45_Impact of governance regulations and constraints on EPU sensitive data distribution and location of data storage;

2. С общей информацией, формами и образцами документов, необходимых для принятия решения о...

Подробнее >>

Поздравление Председателя РНК СИГРЭ с Днем Энергетика и Новым 2018 годом

22 декабря 2017

Уважаемые коллеги!

Декабрь для работников электросетевого комплекса России традиционно знаменуется не только подведением итогов года и обсуждением планов на будущее, но и нашим профессиональным праздником – Днем энергетика.

Уходящий 2017 год стал для Российского национального комитета СИГРЭ насыщенным позитивными событиями. Впервые за время существования СИГРЭ, Россия вышла на первое место в Европе и пятое в мире по количеству членов. Сегодня мы уступаем только Китаю, Бразилии,...

Подробнее >>

ТАСС: "Россети" ввели в эксплуатацию первую цифровую подстанцию в России

22 декабря 2017

"Россети" ввели в эксплуатацию первую цифровую подстанцию в России

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Электросетевой холдинг "Россети" в пятницу запустил первую цифровую подстанцию в России. Энергообъект расположен в Красноярском крае и обеспечит электроснабжение перспективной застройки Емельяновского района Красноярского края и одного из крупнейших за Уралом многофункциональных торговых комплексов.

Как передает корреспондент ТАСС, в церемонии запуска цифровой подстанции 110/10 ...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

22 декабря 2017

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

ТАСС: Медведев отметил высокий потенциал российской энергетики, в том числе экологически чистой

22 декабря 2017

Медведев отметил высокий потенциал российской энергетики, в том числе экологически чистой

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса страны с Днем энергетика. Текст поздравительной телеграммы опубликован в пятницу на сайте кабмина.

Как отметил премьер, роль энергетики в жизни страны и ее значение для каждого человека трудно переоценить. "Благодаря вам энергетическая система - это надежный,...

Подробнее >>

РИА Новости: Путин поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с Днем энергетика

22 декабря 2017

Путин поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с Днем энергетика

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли страны с Днем энергетика, сообщила пресс-служба Кремля.

«Работая в стратегически важной для отечественной экономики отрасли, вы с полным правом можете гордиться достигнутыми результатами. Благодаря вашему добросовестному труду, высокому профессионализму и компетентности — ведется...

Подробнее >>

Открыт прием заявок для участия в Международной конференции ICHVE 2018

21 декабря 2017

Российский национальный комитет СИГРЭ приглашает принять участие в Международной конференции ICHVE 2018 (IEEE International Conference on High Voltage Engineering and Application). Мероприятие состоится 10-13 сентября 2018 года в Афинах, Греция.

Рефераты тем объемом 200-400 слов можно загрузить через сайт http://ichve2018.ece.ntua.gr/. Авторам принятых тезисов будет предложено подготовить и представить доклад размером не более четырех страниц и одностраничное резюме. Представленные...

Подробнее >>

27 декабря пройдёт очередное заседание Подкомитета РНК СИГРЭ по тематическому направлению C5 «Рынки электроэнергии и регулирование»

19 декабря 2017

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в заседании Подкомитета РНК СИГРЭ С5 по тематическому направлению «Рынки электроэнергии и регулирование», которое состоится 27 декабря, в 11:00, в офисе Ассоциации «НП Совет рынка», по адресу г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, 7-й подъезд, переговорная № 901.

Повестка заседания включает в себя:

  1. Доклад «Статистические модели прогнозирования цен на оптовых рынках электроэнергии: российский и зарубежный опыт»...
Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 288 289 290 291 292 ... 368 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE